Михаила Осокина решили подвинуть

Михаил Осокин в новом сезоне будет вести выпуск программы "Сегодня" на НТВ в полночь, а не в 19:00, как обычно. Руководство канала данную информацию не подтверждает, но и не опровергает


Фото: "Русская газета"



До начала нового телевизионного сезона осталось чуть больше месяца, и уже сейчас заговорили о перестановках, которые могут произойти в эфире. Так, сегодня появилась информация, что Михаил Осокин больше не будет вести 19-часовой выпуск программы "Сегодня" на НТВ. Скорее всего, он будет вести выпуск новостей в полночь.

Между тем генеральный директор канала Владимир Кулистиков и глава дирекции информационного вещания канала Татьяна Миткова данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. Все изменения перед началом нового сезона, подчеркнула Миткова, это секрет "в условиях жесткой конкурентной борьбы". По ее словам, обо всем будет объявлено позднее.

Кстати год назад ходили слухи, что Осокина вообще уберут из новостей. Освободят, так сказать, дорогу для молодых. Но, как видите, Осокин и ныне там. Стоит отметить, что газета "Комсомольская правда" совсем недавно составляла рейтинг наиболее популярных телеведущих. И возглавил его в номинации "ведущий информационных программ" (кто бы вы думали?) Михаил Осокин. Он с большим отрывом обошел таких зубров телеэфира, как Сергей Брилев (РТР), Алексей Пивоваров (НТВ) и Михаил Антонов(РТР).

Стоит напомнить, что за последний год на НТВ прошла череда увольнений. Канал покинул ведущий программы "Растительная жизнь" Павел Лобков. Ныне он работает на "Домашнем". Туда же перешла бывшая напарница Елены Ханги по "Принципу домино" Елена Ищеева. Но самым громким скандалом на НТВ стало, конечно, увольнение Леонида Парфенова.

Напомним, что эксклюзивное интервью журналистки Елены Самойловой с вдовой Зелимхана Яндарбиева, убитого в Катаре, было подготовлено и готово к выпуску программы "Намедни".

"Руководство компании (и не только) просило нас не давать сюжет в эфир, – пояснил Парфенов. – Нам сказали, что надо отложить показ, потому что речь идет о судьбе людей (суд над россиянами, обвиняемыми в убийстве Зелимхана Яндарбиева, тогда еще продолжался). Я пошел навстречу, решив, что ничего не изменится за неделю".

Прошла неделя, и днем сюжет благополучно вышел на "Орбиту": на НТВ, как и на двух других общенациональных каналах, из-за разницы в часовых поясах все итоговые политические программы сначала выходят днем в прямом эфире на Дальний Восток, Сибирь и Урал, а вечером, снова в прямом эфире, на европейскую часть страны. Именно дневные эфиры по традиции приходят смотреть руководители каналов (к вечеру в программы можно вносить технические, содержательные или политические коррективы). В общем, пришел заместитель Сенкевича Александр Герасимов, курирующий информационное и политическое вещание, и не выпустил интервью в эфир. Конфликт Леонида Парфенова с руководством НТВ завершился тогда не в пользу ведущего "Намедни". Он был уволен, а программа "Намедни" закрыта.

Выбор читателей