СМИ: Привидения-французы пугают Подмосковье

Почти половина психически нормальных взрослых уверяют, что хотя бы раз в жизни столкнулись с привидением, а еще 10% населения давно и постоянно контачат с ними прямо под носом у ученых




В последний понедельник последней недели июля 2005 г. Yтренние газеты подготовили ряд публикаций о том, что удивило журналистов в минувшие выходные. А событий, которые заставили их удивиться – предостаточно. К примеру, жителей Подмосковья пугают привидения, а российских продавцов нижнего белья пугают толпы мужчин, устремившиеся за стрингами и бюстиками. Но обо всем подробнее. Следите за обновлениями.

Почти половина психически нормальных взрослых уверяют, что хотя бы раз в жизни столкнулись с привидением, а еще 10% населения давно и постоянно контачат с ними прямо под носом у ученых, сообщает "Комсомольская правда". Чаще всего привидения видели жители подмосковного Переделкина. Местные жители связывают это с событиями 1812 года, когда на Москву наступал Наполеон. Своих солдат французы хоронили прямо вдоль дорог. Знатоки говорят, что их могилы, называемые в народе "курганами", все время перемещаются. А те, кто побывал рядом с ними, уверяют, что впечатление они производят гнетущее. Высокая сочная трава яркого, неестественно-зеленого цвета с какой-то просинью. Вокруг стеной стоит мертвый лес – никаких тропинок или лощин. Нет птиц и насекомых. Но самое страшное – здесь живут движущиеся тени. Они стелятся по траве, перемещаются с огромной скоростью или смотрят в затылок людям.

Пока приведения пугают переделкинцев, мужчины пугают продавцов нижнего белья. Количество эстетов, готовых купить своим подружкам кружевной бюст и утроить примерочную в собственной спальне за последние годы заметно возросло. Многие клиенты пытаются купить белье на глазок — тогда продавцы им пощупать манекен — у него грудь размера С — и спрашивают, больше или меньше бюст у девушки, сообщает "Московский комсомолец". Продавцы рассказывают, что однажды к ним пришел покупатель с лифчиком, просил найти ему такого же размера. А еще был случай, когда парень сфотографировал свою девушку обнаженной и принес в магазин ее фото, чтобы товароведы правильно подобрали для нее бюстгальтер.Лидерами продаж в последнее время стали бюстгальтеры, которые увеличивают грудь. А из трусиков большей популярностью пользуются стринги.

Николай Басков пугает своих поклонников странным заболеванием. Газета "Жизнь" пытается выяснить, чем болен Николай. Он ранним Yтром приехал в 3-й центральный госпиталь им. Вишневского и попросил врачей обследовать его цветущий организм. За условия "люкс" певец готов выложить 3400 руб. а сутки. В больнице он планирует провести три дня. За это время он собирается сдать массу анализов и пройти с десяток специальных процедур, включая компьютерную томограмму мозга и УЗИ.

Пожилые японцы пугают российских провинциалов своим небывалым интересом к активному отдыху в нашей стране. При этом их волнуют не мягкий климат юга или архитектурные памятники средней полосы. Цель пенсионеров из Страны восходящего солнца - покопаться в земле. В безземельной Японии это удовольствие недоступно для большинства жителей, которые не в состоянии купить даже одну грядку. Предприимчивые туроператоры Японии и России разработали специальные агротуры в Хабаровскую область, сообщает издание "Все ясно". Японцы охотно выкладывают иены за то, чтобы выкопать картошку на шести сотках хабаровских дачников. Кроме картошки, им предлагается рубить лес и полоть сорняки. И все это они делают с большим воодушевлением. В России 3 млн га (300 млн соток) картофельных полей. Если один японец за тур станет выкапывать в среднем десять соток картошки, то на уборку всего российского урожая потребуется 30 млн японцев (взрослое население страны составляет 127,6 млн человек).

Глава районной администрации пугает ростовчан тем, что правит бал в Ростовской области, сообщает "Версия". То, что южный федеральный округ выделяется из других регионов по масштабам коррупции - давно не новость. Полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак на заседании коллегии исполнительных органов федеральной власти в ЮФО так и сказал: "Мы отличаемся от других регионов России размахом коррупции, которая процветает и в органах местного самоуправления, и в органах государственной власти, и в территориальных федеральных органах, и в правоохранительной системе". Если взять только Ростовскую область, то тут коррупционеров на высшем уровне хоть отбавляй". Так что неудивительно, что история, которую издание рассказало на своих страницах, случилась именно в этом округе.

Российские поклонники Гарри Поттера пугают европейцев и американцев. Они скупают книгу на английском языке и переплачивают за нее в полтора раза дороже рыночной стоимости. Шестая книга Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, наверное, первый случай в отечественной практике, когда прилавки российских книжных заполняет свежая книга на английском языке. До перевода "Гарри Поттера и Принца-полукровки" ждать еще почти полгода, и поэтому "ГАЗЕТА"рассказывает о книге тем, кто готов прочитать (или попробовать прочитать) ее в оригинале. Или тем, кто после этой рецензии окончательно решит ее не покупать.

Украинцы пугают своей предпринимательской жилкой. На книжных развалах и в магазинах Киева появился новый роман Б. Акунина "Рокировка". Григорий Чхартишвили, выступающий под псевдонимом Б. Акунин, утверждает, что он такого романа не писал и не собирается. Оформление книги точно копирует серию "Новый детективЪ" издательства "Захаров", которое печатает Акунина. Главная героиня "Рокировки" — Татьяна, правнучка Эраста Фандорина. В подделке даже приведен полный список романов писателя о Фандорине, в нем значится и "Рокировка", сообщают "Ведомости".

Выбор читателей