Главного спамера России убили клофелинщики

По мнению следствия, глава "Центра разговорного английского языка" Вардан Кушнир стал жертвой клофелинщиц. Он пригласил девушек к себе домой, те подсыпали ему снотворное в бокал, а потом позвали сообщников




Вчера стало известно, что в Москве был убит самый главный спамер России, глава "Центра разговорного английского языка" Вардан Кушнир. Тело 35-летнего гражданина Армении было найдено в квартире дома №20 на Садово-Каретной улице, которую предприниматель снимал. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Изначально появилась версия, что мужчину убили разозленные его спамерской деятельностью. Напомним, что в прежние годы Кушнир рассылал по 25 млн сообщений в Интернете в день. Однако сегодня выяснилось, что смерть главы центра никак не связана с деятельностью его компании во Всемирной сети. Кушнера погубили обычные клофелинщики, пишет газета "КоммерсантЪ".

Однако обо всем по порядку. В пользу этой версии говорит то, что в квартире убитого нашли следы застолья и женские вещи. В одном из бокалов эксперты нашли остатки снотворного. По мнению следствия, несколько дней назад в клубе "Голодная утка" Кушнир познакомился с одной девушкой. И в субботу мужчина пригласил ее и двух ее подружек себе в гости. Видимо, дамы и подсыпали спамеру в бокал снотворное, но чуть-чуть не рассчитали дозу. Когда девушки открыли сообщникам дверь, Вардан проснулся. Завязалась драка, во время которой глава "Центра разговорного английского" был убит. Злоумышленники из его квартиры украли кредитки и ноутбук. Вчера одна из подозреваемых в этом преступлении была задержана.

Напомним, что фирма, которой владел погибший, "Центр разговорного английского языка", была создана в 2000 году. В 2002 г. центр начал активную рекламную кампанию с помощью автоматической рассылки писем по электронной почте, которой в 2003 г. заинтересовалось Министерство по антимонопольной политике. Каждый день по разным электронным адресам уходили до миллиона писем с предложением образовательных услуг, которые буквально засыпали всех обладателей каких-либо контактов в Сети Однако в мае 2004 г. дело в отношении центра было закрыто. Сам Вардан Кушнир заявлял, что не считает такую рекламную акцию неэтичной и не видит в ней ничего предосудительного.

Выбор читателей