Виктор Ющенко призвал прессу не трогать его сына

Президент Украины опроверг информацию о том, что его отпрыск владеет автомобилем "БМВ М6", заявив что тот лишь арендует его на свою скромную зарплату и оттуда же платит своим телохранителям




Виктор Ющенко выступил в защиту собственного сына, категорически опровергнув информацию о том, что его 19-летний отпрыск владеет автомобилем "БМВ М6" стоимостью €133 тысячи. На пресс-конференции, которая состоялась вчера по окончании заседания правительства, президент Украины заявил, что расценивает подобные сообщения в прессе исключительно как предвыборную борьбу компроматов, которая касается только его самого. "Я воспринял это как первое предупреждение. Безусловно, это удар по мне, Андрей тут ни при чем".

Ющенко утверждает, что покупка такой дорогой машины его сыну не по карману, зато он может ее арендовать. У Андрея "есть работа в консалтинговой фирме", он зарабатывает "небольшие деньги, но чтобы оплатить аренду автомобиля – достаточно". Тем же президент объясняет и наличие у сего сына личной охраны. По словам Ющенко, охрана к Андрею была приставлена после того, как его автомобиль сбила другая машина. Президент заявил, что доход его семьи "составляет несколько миллионов гривен (около $400 тысяч), и они могут себе это позволить". А чтобы совсем снять все подозрения с Ющенко-младшего, президент сказал, что, кто его знает, тот "подтвердит, что этот парень хорошо воспитан, морален, глубоко верующий".

Выступив в поддержку сына, Ющенко обратился к журналисту интернет-издания "Украинская правда", который и задал вопрос об автомобиле, с просьбой "вести себя как культурный журналист, а не как киллер" и "не трогать детей и женщин". "Обидно, что ты не отец и тебе трудно мои чувства сравнить, – сказал глава государства.

Напомним, что автомобильный скандал разразился после появления на страницах интернет-издания "Украинская правда"статьи о том, что сын президента Украины Виктора Ющенко очень любит ездить на дорогих автомобилях в сопровождении охраны и при этом нарушать правила дорожного движения.

Самый интересный эпизод произошел возле ресторана "Феллини", где авто президентского сына было припарковано в неположенном месте и с включенной "аварийкой". И тут, судя по всему, Ющенко-старший поспорить уже не сможет. Поскольку такое безобразие, как и "абсолютно безумный" маневр, совершенный Ющенко-младшим, когда тот переставлял машину на другую сторону улицы, репортер "Украинской правды" снял на камеру.

Выбор читателей