В Омске с Путиным не хотят расставаться до конца жизни

Уже трое жителей Омска сделали себе татуировку с портретом президента. Они утверждают, что стали чувствовать себя более уверенными людьми. Ведь если глава государства вместе с тобой, то ты в безопасности




Слухи о том, что рейтинг Путина стремительно падает, в реальности явно себя не оправдывают. По крайней мере, жители Омска выказывают доверие президенту самым непосредственным образом. Этим летом в Сибири модно украшать тело татуировками с изображением главы государства.

Тридцатилетний водитель маршрутки Иосиф Радимов пришел в самый "крутой" тату-салон города и заказал портрет Владимира Путина шириной в 11 см на плече. Мастер сначала удивился: до этого ему приходилось "накалывать" только президентов с американских долларов. Но отказать своему клиенту в столь экстравагантном проявлении патриотических чувств он не посмел.

Как оказалось, шофер – не первый татуированный путиноман в городе. Двое знакомых Радимова уже сделали себе наколку с ликом президента, но кустарным методом. В обоих случаях Путин получился не очень удачно, поэтому водитель маршрутки решил обратиться к профессионалам.

Радимов утверждает, что с новым нательным украшением он чувствует себя в безопасности. Он также свято верит в то, что "Путин наведет в стране порядок", "повысит пенсии старикам" и "возвратит народное добро". Можно предположить, что изображение президента для любителей тату – это не просто образ кумира, а подсознательный символ силы, как лев или дракон.

Возможно также, что российский президент в скором времени составит серьезную конкуренцию такому популярному татуировочному персонажу, как Эрнесто Че Гевара, чье изображение есть даже на плече у Марадоны. Впрочем, "политическая наколка" – не первый случай выражения почтения к президенту в Омске. Недавно местный житель сменил собственную фамилию и стал Путиным.

Напомним, что в 2002 г. на Урале наблюдался всплеск своеобразной гастрономической любви к главе государства. В Нижнем Тагиле начали производство мороженого "Президент", которое сразу стало популярным среди местных жителей. Стоило оно всего лишь 5 руб. за штуку. А в Челябинске на прилавках кондитерских появился белковый торт "Путин". Также в этом городе открылся одноименный ресторан, где на первое можно заказать шашлык "Вертикаль власти".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей