На Юлию Тимошенко пытаются покуситься

Сегодня СБУ подтвердила, что располагает информацией о предполагаемом покушении на премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Причем первым заявление об этом сделал журналист Владимир Бойко




Похоже, в последнее время, террористы решили выбрать объектом своей деятельности украинских политиков. На этот раз служба безопасности Украины сообщила, что располагает сведениями о предполагаемом покушении на премьер-министра страны Юлию Тимошенко.

СБУ подтвердила, что на днях получила эту информацию сразу от нескольких посольств Украины за границей. Как сообщил заместитель председателя СБУ Василий Крутов, в ведомствах стали известны сведения о том, что на жизнь Тимошенко может быть совершено покушение.

В настоящее время вся информация тщательным образом проверяется, и, соответственно, принимаются адекватные меры. Однако "не нужно делать из этого панику", отметила Марина Остапенко, пресс-секретарь главы СБУ. Других подробностей пока не сообщается.

Что любопытно, но первым о столь важном событии сообщил украинский журналист Владимир Бойко на прошедшей сегодня пресс-конференции. О готовящемся покушении ему стало известно из достоверных дипломатических источников, в частности, близких к посольству Швеции на Украине.

По предварительным данным, которые стали известны представителям заграничных спецслужб, за организацией предполагаемого покушения могут стоять организации, которым невыгодно изменение структуры собственности "Никопольского ферросплавного завода". Кроме того, среди возможных организаторов называют группировку Сергея Михайлова, который больше известен по прозвищу Михась.

Между тем, накануне грузинская пресса сообщила о якобы готовящемся покушении на президента Украины Виктора Ющенко. По слухам, именно это послужило причиной того, что политик отложил намеченный визит в Грузию. По данным газеты "Резонанси", теракт против Ющенко планировала преступная российско-осетинская группа. Она собиралась сбить самолет, в котором должен был лететь президент.

Тогда официальные грузинские и украинские власти опровергли это сообщение. Кто знает, может быть, и нынешняя информация о покушении на Юлию Тимошенко окажется ложной.

Выбор читателей