Джордж Буш похудел и готов "рулить" дальше

Джордж Буш прошел ежегодное медицинское обследование. По его итогам врачи признали состояние здоровья главы государства "как очень хорошее" и признали его годным к исполнению обязанностей президента




Президент США Джордж Буш прошел ежегодное медицинское обследование. По его итогам врачи признали состояние здоровья главы государства "как очень хорошее" и признали его годным к исполнению обязанностей президента.

59-летний Буш, который часто катается на горном велосипеде, находится в отличной физической форме. Единственное серьезное изменение в его здоровье по сравнению с прошлым декабрем – это вес. Выяснилось, что за 8 месяцев хозяин Белого дома похудел на 4 килограмма. Теперь он весит 86 кг при росте 1 м 80 сантиметров. Президент гордится своими успехами и рад похудению. Раньше он был недоволен тем, что набрал вес из-за того, что во время избирательной кампании злоупотреблял пончиками.

Доктора проверяли Джорджа Буша в течение трех часов. Они обследовали его сердце, зрение, физическую форму, кожный покров. Врачи отметили лишь незначительное раздражение на коже президента, вызванное воздействием солнца. Доктора посоветовали ему поменьше появляться на солнце или использовать в этом случае головной убор. Видимо, Бушу, как и Тони Блэру, придется отныне пользоваться автозагаром.

Также врачи отметили нормальный уровень холестерина у Буша и заявили, что ему не требуется никаких специальных медицинских препаратов. Президент не употребляет алкогольных напитков, но иногда позволяет себе выкурить сигару, выпить кофе и диетическую газированную воду. "При той физической нагрузке, которую испытывает президент, он является настоящим примером для всех американцев", - заявила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

Не так давно многие СМИ написали о том, что Джордж Буш уже во второй раз за время своего президентства упал с велосипеда. Однако почти никто не упомянул, что глава Белого дома регулярно изматывает себя катанием на двухколесном агрегате. Он заявляет, что подобные поездки помогают ему отлично отдохнуть. К сожалению, велосипедные рейды не всегда заканчиваются благополучно. На последнем саммите G8 в Шотландии во время очередной прогулки Буш даже наехал на полицейского и получил травмы. Полисмена же вообще увезли на "скорой". Президент США никогда не отличался особой ловкостью, из-за чего в свое время повредил колено.

В прошлом году Джордж Буш признался, что в Новый год он пожелал себе "оставаться физически крепким так, чтобы можно было бегать". "Иными словами - вылечить колено",- сообщил Буш. "Я скучаю по бегу",- признался глава Белого дома, по словам которого "эллиптический тренажер хорош, но не дает того ощущения которое мне давал бег".

За три часа, проведенные в больнице, Буш успел пообщаться не только с врачама. "Я узнал две вещи. Во-первых, со здоровьем все в порядке. Это очень хорошая больница, тут замечательные доктора. Здесь же я встретил наших смелых парней, раненых десантников. Я впечатлен их отвагой, силой духа и готовностью служить родине", - заявил президент США.

Выбор читателей