Помидоры полетели в сторону Польши

Россияне выразили свой протест против избиения русских детей польскими хулиганами. Они совершили акт вандализма по отношению к зданию посольства Польши – облили его томатным соком и обстреляли помидорами




Российские граждане выразили "овощной протест" у стен польского посольства в Москве. Фасад здания был украшен международными символами возмущения – помидорами. Инцидент был спровоцирован избиением русских детей в Польше.

Как сообщает ГУВД, во вторник в 16:30 у польского посольства, расположенного на улице Климашкина, появились двое молодых людей. С виду интеллигентные ребята пришли к зданию дипломатической организации не оформлять визу и не получать разрешение на женитьбу на польских красотках. Они затеяли акт вандализма.

Сначала сообщники облили стены посольства густым цвета великой октябрьской революции томатным соком. Затем вандалы бросили в здание три немытых помидора. Акция протеста была завершена, и можно было победоносно расходиться по домам, но не тут то было.

Овощные хулиганы были задержаны милицией. Один из них оказался аспирантом института Российской истории, другой – журналистом издания "Спецназ России". В ГУВД сообщили, что в их отношении были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В свое оправдание "томатометатели" заявили, что своими действиями выражали протест против избиения детей российских дипломатов в Польше.

Напомним, что вечером 31 июля в Варшаве трое ребят 15-16 лет подверглись нападению со стороны местных хулиганов. Артема Коновалова, Кирилла Левина и Алексея Кудрявцева избила и ограбила группа спортивно сложенных молодых людей в количестве от 10 до 15 человек. Все бандиты разговаривали по-польски. В результате нападения подростки получили многочисленные физические травмы. У них были похищены мобильные телефоны и карманные деньги.

Отметим, что руководитель администрации президента Польши Вальдемар Дубановский заявил, что государство отказывается извиняться перед Москвой за произошедший акт насилия. По его мнению, инцидент с детьми российских дипломатов не требует каких-либо политических жестов, так как подобные случаи происходят всюду. Он также отметил, что негативная реакция россиян в связи с произошедшим явно сильно преувеличена.

Выбор читателей