На востоке Москвы грабят и убивают

Перестрелка в лучших традициях американских боевиков произошла сегодня в Восточном административном округе Москвы. Нападавшие убили водителя, ранили пассажиров микроавтобуса и похитили их деньги




В Восточном административном округе Москвы опять неспокойно. Сегодня утром здесь было совершено нападение на пассажиров микроавтобуса Daewoo. Изначально в сообщениях милиции говорилось о банальном ДТП с участием двух машин и о перестрелке, которая произошла между их владельцами. Однако с возбуждением в Преображенской межрайонной прокуратуре уголовного дела история приобрела совсем другой вид. И недоверие водителей к автогражданке оказалось здесь ни при чем.

В частности, следователи выяснили, что сегодня на пересечении Большой Черкизовской и Халтуринской улиц имело место не случайное ДТП, а заранее спланированное нападение на пассажиров микроавтобуса. Как сообщили "Yтру" в прокуратуре, ситуация выглядела следующим образом: "В 7 утра в 200 метрах от дома №11 по улице Большая Черкизовская передвигался микроавтобус Daewoo. За рулем находился житель Москвы, пассажиры – мужчина и девушка – оказались гражданами Китая. На них и было совершено нападение с применением огнестрельного оружия. Водитель погиб сразу, пассажиры получили ранения. Нападавшие забрали деньги и скрылись".

В данный момент пострадавшие госпитализированы. По подозрению в совершении преступления задержан один подозреваемый. Преображенской прокуратурой заведено уголовное дело по статье 165 и 162 УК РФ. На месте происшествия ведется активное расследование. Милиционеры ищут четверых возможных участников ограбления.

Напомним, что последняя перестрелка в Восточном округе Москвы, произошла около года назад. Тогда в результате разбойного нападения оказались ранены пять человек. Двое преступников, по внешнему виду - выходцы с Северного Кавказа, попытались ограбить двух торговцев Черкизовского рынка. В результате возникшей перестрелки торговцы получили огнестрельные ранения, также были ранены три охранника рынка. Преступники скрылись с места происшествия на автомашине "Волга", принадлежавшей раненым торговцам. В городе был объявлен план "Перехват", но задержать преступников по горячим следам не удалось.

Выбор читателей