Старушка спасла зятя от "автоподставы"

90-летняя бабушка помогла правоохранительным органам задержать "дорожного" мошенника. Старушка не растерялась, когда узнала, что у ее зятя вымогают крупную сумму денег за лже-ДТП




90-летняя бабушка, которая еще помнит Великую октябрьскую революцию, помогла правоохранительным органам задержать "дорожного" мошенника. Старушка не растерялась, когда узнала, что у ее зятя вымогают крупную сумму денег за лже-ДТП

Художник одного из столичных театров 45-летний москвич Владимир. К возвращался на своем автомобиле домой с дачи и ни о чем не беспокоился. Он не нарушал правил дорожного движения, ехал неспешно, и вдруг… На Ленинградском шоссе его неожиданно "подрезал" автомобиль БМВ - произошло столкновение.

Из иномарки тут же выскочили 4 удальца - все высокие, мускулистые и с очень недовольным выражением лиц. Они начали возмущаться и указывать художнику на огромную вмятину на крыле своей машины. Работник театра недоумевал, как такое могло произойти. Во-первых, он опытный водитель с 25-летним стажем. Во-вторых, повреждения на БМВ могли быть вызваны только очень сильным столкновением.

Молодые люди предложили не обращаться в ГИБДД. Они сказали, что все можно решить полюбовно, если художник заплатит им €1650 за причиненный ущерб. Для работника театра это немалые деньги, и жертва подставы долго сопротивлялся, пока мошенники не доказали ему, что их предложение наиболее выгодно и безопасно. Мужчину отвезли в автосервис, где ущерб был оценен уже в €3000.

Владимир К. согласился оплатить ремонт и позвонил домой жене, чтобы попросить ее привезти деньги. Супруга была в квартире вместе со старушкой-мамой. Последняя сразу смекнула, что дело нечистое. Пенсионерка постоянно смотрела по телевизору передачи про криминал и не раз видела сюжеты об "автоподставах". Инстинкт сохранения семейного бюджета сработал у бабушки моментально. Она позвонила в милицию и рассказала о случившемся.

Оперативники действовали быстро и профессионально. В момент передачи денег один из злоумышленников был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.163 УГК РФ (вымогательство). В милиции сказали, что сейчас ведется розыск остальных членов преступной группы.

Отметим, что в июне в столичном ГУВД открылась телефонная "горячая линия" по приему обращений граждан, пострадавших от действий мошенников на дорогах.

Выбор читателей