Хорошая погода сохранится в Москве до конца лета

В последние дни августа в Москве погода не подведет, и лето еще порадует жителей столицы теплыми днями. Среднесуточная температура воздуха превысит норму более, чем на градус. Вероятность дождей будет небольшая




Уходящее лето порадует жителей столицы теплыми днями: среднесуточное значение температуры воздуха вновь превысит норму более, чем на градус, а вероятность дождей будет небольшой.

В выходные дни в Москве и Московской области ожидается достаточно теплая погода. Прошедшая ночь в столице и области была малооблачной, под Yтро воздух в Москве остыл до +9-+11°С , а в Подмосковье - до +7-+10°С . Ветер дул с юго-восточной составляющей 1-2 м/с, местами наблюдался полный штиль.

Как сообщило метеобюро Москвы и Московской области, днем погода будет определяться юго-западной периферией антициклона, центр которого располагается в районе Нижнего Новгорода. Сохранится погода без осадков, в Москве температура повысится до +21-+23°С , в Подмосковье - до +19-+24°С . Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, во второй половине дня порывы будут до 12 м/секунду.

В последние дни августа в Москве погода не подведет: среднесуточное значение температуры воздуха вновь превысит норму более чем на градус, а вероятность дождей будет небольшая. Отрог Азорского антициклона, обеспечивающий жителей столицы и области хорошей погодой, пока не сдает своих позиций.

Однако в воскресенье с северо-запада к столичной области приблизится холодный атмосферный фронт, но он будет малоактивен, так что сильных изменений в погоде не принесет, хотя местами кратковременные дожди все же возможны. Ночи будут уже прохладные: под утро температура в городе удержится у отметки в +10°С , а по области понизится до +5°С .

Начало следующей недели тоже не принесет никаких существенных перемен. Погоду по-прежнему будет определять Азорский антициклон, так что существенных осадков не выпадет, а воздух останется по-летнему теплым: он прогреется до +20°С .

Выбор читателей