За смерть девочек мстило целое село

В Дагестане совершен самосуд над подозреваемым в убийстве и изнасиловании двух девочек. Отец одной из них убил возможного преступника и сжег его тело, а жители села уничтожили дом, где он жил




В Дагестане пропажа двух восьмилетних девочек в селе Башлыкент и обнаружение их мертвыми на приусадебном участке одного из жителей этого населенного пункта стало поводом для настоящего самосуда, который учинили две сотни селян. Отец одной из пропавших поймал предполагаемого преступника и при полном поощрении со стороны односельчан убил его.

Выследив предполагаемого преступника, 38-летнего Агарзу Омарова, он не стал ждать, пока правосудие решит, виновен ли тот в преступлении или нет. Потерявший от горя рассудок родитель забил подозреваемого насмерть. Причем этого ему показалось мало, и он, облив труп бензином, поджег его. Этим дело не ограничилось.

Вскоре после расправы над возможным убийцей девочек группа из 200 жителей села решила отомстить семье убитого. Они подожгли дом, где жил подозреваемый, и 3 автомобиля, которые были припаркованы во дворе.

Неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы милиции, прибывшей на место происшествия, не удалось усмирить толпу и не допустить продолжения беспорядков. Отец девочки, совершивший убийство, был задержан. Сотрудники правоохранительных органов возбудили против него дело об убийстве, совершенном в состоянии аффекта, в селе начала работу следственная группа прокуратуры.

Напомним, что девочки, жившие в селе Башлыкент, ушли из дома и не вернулись 27 августа. Они разыскивались совместными усилиями жителей села и сотрудников РОВД, и поиски дали печальные результаты. Трупы девочек нашли закопанными на приусадебном участке одного из жителей села, который стал главным подозреваемым по делу. Судебно-медицинская экспертиза установила, что перед убийством обе девочки были изнасилованы, а гражданин, на участке которого обнаружили их тела, был неоднократно судим, в том числе и за изнасилование. Во время пребывания за решеткой он также привлекался к ответственности за мужеложство.

Сразу после обнаружения тел девочек возле домов их родителей и дома подозреваемого стали собираться толпы местных жителей. Многие наблюдатели изначально предположили, что потенциальному преступнику грозит самосуд, который до сих пор является типичным способом мести за преступления на Кавказе, но в МВД республики эту информацию подтверждать отказывались. В то же время сотрудники РОВД присоединились к мнению наблюдателей и также опасались, что селяне решат сами вершить правосудие. И, как мы можем видеть, эти подозрения оправдались.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей