Если ноги красивые, то в офис можно приходить и в мини

Будапештский чиновник, по совместительству глава одной из районных администраций города, предложил новую моду для офиса. Для мужчин обязателен зимой и летом пиджак, а для женщин разрешены мини-юбки




Офисный стиль давно стал притчей во языцех. Каждый начальник и подчиненный придерживается своей точки зрения по этому вопросу. Разумеется, всегда есть определенные корпоративные нормы в одежде, которых и следует придерживаться, отправляясь на работу в офис родной фирмы. Отметим, что большинство работодателей считают, что мини-юбкам и откровенным блузкам в офисе не место. Однако некоторые руководители готовы позволить дамам такой несколько легкомысленный облик на рабочем месте, при соблюдении всего одного условия – подчиненная должна быть внешне привлекательной и хорошо выглядеть в целом.

Габор Митынян, глава администрации одного из районов Будапешта, четко представляет, как должны выглядеть его подчиненные на работе. По его мнению, мужчины обязаны приходить в офис в пиджаках, а для женщин допустимы даже мини-юбки в том случае, если женщина является счастливой обладательницей идеально стройных ножек.

Продвинутый чиновник хочет сделать обязательными предложенный им регламент одежды для госслужащих. Митынян абсолютно искренне возмущается тем, что иногда городские чиновники появляются на рабочем месте, одетые как нищие. С этим необходимо бороться, уверен глава районной администрации Будапешта.

Зимой и летом одним цветом, а точнее в одном и том же, то есть в пиджаке, должен ходить офисный служащий. Женщинам же, особенно симпатичным, Митынян готов позволить гораздо больше. Однако всему есть разумный предел. Так, Габор принципиально против коротких блузок, которые оголяют живот. Причина неприятия данной детали гардероба предельно проста: "Лишь у немногих дам настолько подтянутый живот, что его стоит показывать всем подряд". Мини-юбки также допустимы только в том случае, когда у женщин "идеально красивые ноги".

Однако не стоит думать, что под мини-юбкой Митынян подразумевает набедренную повязку из серии "юбка уже закончилась, а ноги еще не начинались". Представления чиновника о данном предмете женского гардероба больше соответствуют тому, что в 70-е гг. ХХ в. называли "миди". Если кто не помнит, юбка должна быть на 2-3 см выше колен и не короче. Кроме того, на каждый сезон уместны чулки определенной плотности, и Митынян уже даже досконально продумал, насколько они могут быть прозрачными.

Шансы на то, что офисные служащие станут щеголять в нарядах в стиле "от Митыняна" ничтожно малы. Ведь данный чиновник уже давно слывет среди глав 23 будапештских районов экзотической фигурой. Дело в том, что он является консерватором, одновременно заседает в городском парламенте, где доминируют либералы и левые. Поэтому закономерно, что все его заявления и предложения обычно не имеют никаких шансов на воплощение в жизнь. К слову, мэр Будапешта Габор Демски достаточно негативно отнесся к идее Митыняна. Комментарий главы города был лаконичным: "Это уж слишком!"

Выбор читателей