Перевозчица наркотиков стала "Мисс Совершенством"

Даже заключение не препятствует женщинам желать того, чтобы все восхищались их неземной красотой. Вот почему в одной из колумбийских тюрем состоялся конкурс "Мисс Совершенство" среди осужденных




Женщины всегда остаются женщинами, даже если они являются временными обитателями колонии строгого режима. Администрация одной из женских тюрем Колумбии решила дать девушкам шанс показать себя во всей красе, а не только в рыже-полосатой униформе. Для этого для заключенных был организован настоящий конкурс красоты– "Мисс Совершенство 2005".

На днях феерическое (по меркам тюрьмы, разумеется) шоу пришло к своему логическому завершению, а компетентное жюри присвоило почетный титул самой обворожительной нарушительница закона. Да-да, не удивляйтесь, среди преступниц тоже встречаются красавицы.

Администрация колумбийской колонии не нашла особых поводов запретить проведение столь красивого мероприятия в стенах исправительного учреждения. Впрочем, по словам самих организаторов, само действо мало чем отличалось от настоящих конкурсов красоты. Все девушки предстали пред светлые очи строгого жюри ухоженными и нарядно одетыми. Разумеется, не обошлось и без курьезных моментов. Так, судьям было весьма любопытно читать анкеты участниц, особенно графу "хобби". Здесь закоренелые преступницы и рецидивистки скромно писали, что просто обожают "слушать радио".

Конечно, все это звучит несколько непривычно для уха законопослушного гражданина, но с реальностью приходится мириться. Скажем, среди явных претенденток на победу была Хайди Леон, отбывающая наказание за вооруженный грабеж. Однако безусловная пальма первенства, по мнению судей, досталась Юри Юрибе, которая занималась транспортировкой наркотиков. Так, она была арестована в тот момент, когда пыталась провезти в США килограмм героина, спрятанный в желудке.

Кстати, конкурс красоты среди осужденных давно уже не является новинкой в нашем современном непредсказуемом мире. Так, в г. Лима, столице Перу, "Мисс Совершенство" среди преступниц проводится уже четвертый год подряд, при этом с каждым разом масштабы его только возрастают. Гапример, в этом году количество желающих посоревноваться за титул самой-самой составило 800 (!) человек.

Это соревнование по праву можно назвать международным, этаким аналогом "Мисс мира". Ведь кроме заключенных перуанок, на конкурс приехали отбывающие наказание преступницы из Венесуэлы, Бразилии, Турции, Таиланда, Испании и даже Великобритании. Заключенных временно освободили из тюрем и под надежной охраной отправили в Лиму.

В общем, нет предела желанию женщины в любой ситуации доказывать, что она все равно лучше всех.

Выбор читателей