Выбрать "Мисс мира" может каждый

Судить главный конкурс красоты, который в эти дни проводится в Китае, впервые в истории будет не жюри, а зрители. Люди из 160 стран мира смогут проголосовать по телефону, остальные - через Интернет




Судить конкурс "Мисс мира", который в эти дни проводится в Китае, впервые в истории мероприятия будет не жюри, а зрители со всей планеты. В 160 странах организовано голосование за участниц по телефону. Российский участник проекта - телеканал СТС, заключивший договор на трансляцию шоу, - будет принимать мнения аудитории по SMS. Начиная с 27 ноября (за неделю до финала) каждый владелец мобильного сможет отправить на номер 7721 сообщение с указанием самой красивой, по его мнению, номинантки.

В пресс-релизе, который телеканал прислал в редакцию "Yтра", говорится, что проект осуществляется совместно с компанией SMS Media Solutions. Первая передача из Китая, которая позволит российским зрителям познакомиться со всеми красавицами, состоится в субботу вечером. Тогда же публике сообщат порядковые номера, присвоенные девушкам (их можно будет узнать также на сайте телекомпании). Среди проголосовавших будет разыграно множество призов, в том числе личная встреча с российской участницей конкурса Татьяной Сидорчук.

Кроме того, принять участие в выборе самой красивой девушки мира можно и через Интернет. Электронное голосование для пользователей Всемирной паутины организовано на сайте конкурса - www.missworld.tv - и продолжается уже неделю.

Напомним, "Краса России" Татьяна Сидорчук, которая в этом году представляет нашу страну на конкурсе, - 19-летняя студентка из Перми. Ее дела пока идут довольно успешно: например, девушка попала в двадцатку лучших фотомоделей и "шоу талантов".

Самая очаровательная девушка России, здорово похожая на Дженнифер Лопес, по собственным словам, всю жизнь мечтала о титуле "Мисс мира", но этим ее интересы не ограничиваются. Кроме учебы на историко-политологическом факультете, Таня пишет стихи, занимается хореографией, вокалом, посещает театральную студию и мечтает стать политическим обозревателем на телевидении - об этом она рассказала в интервью по случаю избрания "Красой России".

Впрочем, сейчас Тане, как и ее 107 соперницам, нужно думать не о политике, а о перипетиях конкурсной борьбы. Хорошо бы по крайней мере попасть в число 20 финалисток - в прошлом году ее предшественница Светлана Горева из Дмитрова не смогла сделать даже этого. Корона "Мисс мира-2003" досталась ирландке Розанне Дэвисон, дочери известного певца Криса де Бурга, а в этом году букмекеры пока отдают предпочтение индианке Саяли Багат.

Нынешний конкурс "Мисс Мира" проводится в 54-й раз. Впервые он состоялся в 1951 г. в Лондоне и был частью новогодних развлечений, устроенных Эриком Морли. До своей смерти в 2000 г. он возглавлял оргкомитет конкурса, а сейчас эта почетная обязанность перешла к его вдове Джулии.

Выбор читателей