Русская Дженнифер Лопес покорит "Мисс мира"

"Краса России-2004" Татьяна Сидорчук, студентка Пермского государственного университета, примет участие в конкурсе "Мисс мира". Девушку часто называют "маленькая Дженнифер Лопес" за схожесть с певицей




"Краса России-2004" Татьяна Сидорчук примет участие в конкурсе "Мисс мира", который пройдет в Китае в декабре текущего года. 19-летняя студентка Пермского государственного университета, Сидорчук также является победительницей конкурса "Прикамская красавица".

Жюри "Краса России-2004", состоявшее из таких звездных персонажей, как Павел Буре, Аркадий Арканов, Владимир Машков, Сергей Мазаев долго ломало голову над тем, кому из 49 участниц отдать предпочтение. Однако в итоге победительницей стала Сидорчук, затмив всех остальных претенденток. Параметры девушки - рост - 178, личные достоинства - 90-62-91.

"Я хотела этого всю мою жизнь, - сказала Сидорчук, - на мне лежит большая ответственность представлять нашу страну на самом серьезном конкурсе красоты - "Мисс мира". Тем не менее, я не волнуюсь настолько сильно, чтобы это могло бы мне чем-то помешать. Я знаю, что за меня болеет весь мой город и край".

Самая красивая девушка России пишет стихи, занимается хореографией, вокалом, посещает театральную студию и мечтает стать политическим обозревателем на телевидении, о чем она заявила на пресс-конференции 27 сентября. "Я учусь на историко-политологическом факультете, кроме того, я собираюсь получать второе высшее образование и думаю, что у меня все получится", - добавила Сидорчук. На вопрос об идеале она ответила по нынешним временам неожиданно: "Юрий Гагарин". Пока же Татьяне предстоит думать не о кумирах или политических катаклизмах, а о подготовке к "чемпионату мира по красоте". Сидорчук дважды ездила в Париж на фотосессии. Фотограф-француз прозвал ее "моя маленькая Дженнифер Лопес" за внешнюю схожесть с популярной актрисой.

Российские модельеры уже создали несколько комплектов одежды ручной работы, в одном из которых юная красавица появится в финале. 54-й конкурс "Мисс мира" стартует 8 ноября в Китае на острове Хайнань. Девушки из 112 стран в течение 3-х недель будут готовиться к финальной части. Сам же финал состоится 4 декабря.

"Мисс мира", старейший международный конкурс красоты на планете, был основан в 1951 году. В нем участвуют девушки из более чем 100 стран мира. До недавнего времени конкурс проводился Лондоне. В последнее время города и страны его проведения меняются ежегодно. В 1999 и 2000 гг. "Мисс мира" проходил в том же Лондоне, в 2001 г. - в Сан-Сити (ЮАР). В 2002 г. международный смотр красавиц должен был состояться в столице Нигерии, но в связи с протестами мусульманского населения страны был опять перенесен в Лондон.

Жители Пермской области чрезвычайно горды тем, что именно в их местности родилась самая красивая девушка России. Сейчас в регионе идут разработки проектов, которые могли бы выгодно представить регион на фоне других российских территорий. Безусловно, самой популярной и близкой народу стала идея представить Пермь как место, где живут самые красивые девушки - Татьяна Сидорчук тому живое подтверждение. Сообщают, что красавица в неофициальном рейтинге популярности уже обошла большинство пермских политиков.

Пока российская культурная элита выбирала самую красивую россиянку, за границей тоже не сидели сложа руки, подбирая Татьяне Сидорчук конкуренток. В США победительницей стала "мисс Алабама" 24-летняя Дейдр Даунс, опередившая лучших девушек из других штатов, а также из округа Колумбия и Виргинских островов. Белая красавица политкорректно получила корону из рук прошлогодней "мисс Америка" темнокожей Эрики Данлап. Кроме короны Дейдр, презентовали $50 тыс. "для обучения в высшем учебном заведении" (для сравнения – нашей победительнице вручили корону из серебра с позолотой и диадему). Своих претенденток на "Мисс мира" назвали на этой неделе также Италия и Швейцария.

"Краса России-2004" Татьяна Сидорчук готовится к участию в конкурсе "Мисс Мира". Фотогалерея

Выбор читателей