"Мисс Вселенная" возбудила местных индейцев

Сегодня в Эквадоре проходит финал конкурса "Мисс Вселенная". Местная пресса в числе фавориток мирового форума красавиц называет представительниц России и Украины. Мнение жюри, однако, держится в строгом секрете




Сегодня в Эквадоре проходит финал конкурса "Мисс Вселенная". Его итоги станут известны, когда в Москве уже будет Yтро. Ожидается, что красочное зрелище по телевидению увидят около 2 млрд зрителей во многих точках земного шара.

Эквадорская пресса в числе фавориток мирового соревнования называет представительниц России и Украины. Студентка из Новосибирска Ксения Кустова и одесситка Александра Николаенко смогли очаровать эквадорцев. Возможно, между ними развернется главная борьба за золотую корону с драгоценными камнями.

Кроме того, в число основных претенденток на победу в финале входят представительницы Венесуэлы, Канады, Колумбии, Испании, Мексики, США и Турции. Всего же в конкурсе участвуют 80 девушек со всего мира.

Местные СМИ отмечают, что в борьбе за звание главной красавицы планеты пока лидируют блондинки (впервые с 1996 года). Впрочем, единственного победителя, точнее, победительницу сейчас не берется предсказать никто - мнение международного жюри держится в строгом секрете.

Судьи хранят молчание. Напомним, что один из них даже был дисквалифицирован накануне финала за "несанкционированное" общение с конкурсантками.

Что касается рядовых эквадорцев, то не у всех самый престижный в мире форум красавиц вызывает восторженный ажиотаж. На улицах Митад-дель-Мундо, где состоится финал "Мисс Вселенной", местные индейцы и "зеленые" устроили собственный конкурс красоты. Жители спародировали всемирное шоу - около тысячи человек прошли по улицам, нацепив на себя ленты с надписями: "мисс нищета", "мисс война" и "мисс инвалид".

В этом содержится недвусмысленный намек местным властям, организующим в этой стране торжественное празднество плоти. В Эквадоре 80% жителей живут за чертой бедности.

Между тем каждая минута трансляции конкурса принесет эквадорской казне $500 тысяч. В шоу отметятся также Хулио Иглесиас, Элтон Джон и другие суперзвезды.

Выбор читателей