Вселенский эталон красоты может найтись в Сибири

Сегодня в столице Эквадора Кито начинается конкурс "Мисс Вселенная-2004", в котором примут участие красавицы из 83 стран мира. Их безопасность будут обеспечивать 1700 полицейских. Нам тоже есть за кого поболеть




Сегодня в столице Эквадора Кито начинается конкурс "Мисс Вселенная-2004", в котором примут участие красавицы из 83 стран мира. Их безопасность будут обеспечивать около 1700 полицейских. Мероприятие продлится больше двух недель, его покажут сразу в 180 странах мира.

Нам тоже есть за кого поболеть. За право получить титул самой красивой девушки планеты поборется и 20-летняя студентка из Новосибирска Ксения Кустова, которая работает также в модельном бизнесе. В 2000 г. она стала "Красавицей Сибири".

К конкурсу в Эквадоре девушка готовилась, соблюдая строжайшую диету, - ела только овощи, фрукты и сыр. Как призналась Ксения, она сильно волнуется перед мировым состязанием, но сделает все для того, чтобы победить.

Финальное шоу пройдет 1 июня в г. Митад-дель-Мундо, расположенном прямо на линии экватора. Для этого события здесь специально построили огромную сцену, ее ширина - около 100 метров.

Напомним, что победительница российского этапа конкурса была объявлена 16 апреля на торжественной церемонии награждения в казино "Фантом", куда специально прибыла "Мисс Вселенная-2003", 19-летняя Амелия Вега из Доминиканской Республики.

Тогда, согласно общим результатам голосования, самой красивой девушкой России была признана Ксения Кустова из Новосибирска, которая набрала больше всего голосов в финале (4516). При этом вице-мисс - Настя Макеева из Москвы - получила всего на 106 голосов меньше (4410). На третьем месте была Юлия Ненадо из Екатеринбурга.

Стоит отметить, что впервые соревнование такого масштаба проводилось без жюри. Победительница была определена в ходе прямого тайного голосования по Интернету и через SMS.

Национальный директор Рина Киршнер так прокомментировала итоги первого в мире интерактивного национального конкурса красоты: "Я думаю, мы сделали беспрецедентную вещь, и это большой успех. Однако в следующем году мы, вероятно, расширим телевизионную составляющую конкурса и, возможно, будем более активно работать в регионах".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей