Наша мисс перепугает весь Эквадор

Нешуточные страсти кипят в Рунете по поводу выборов кандидатки на поездку в Эквадор, где состоится конкурс красоты "Мисс Вселенная". Продолжается акция по выдвижению заранее непроходной кандидатки




Нешуточные страсти кипят в Рунете по поводу выборов кандидатки на поездку в Эквадор, где состоится конкурс красоты "Мисс Вселенная". Напомним, что голосовать за российских мисс можно по Сети (на Rambler.ru) или при помощи SMS-сообщений. Поначалу все шло более-менее традиционно, пока не появилась мисс Алена Писклова.

Ее появлению предшествовала настоящая предвыборная акция. Сначала во вторник вечером в русском сегменте "Живого Журнала" появились призывы голосовать именно за нее, а уже в среду движение в ее поддержку приняло массовый истерический характер.

Активисты использовали все возможные средства Интернета: использовались многие популярные сетевые конференции и форумы, активно велась агитация с помощью ICQ, электронной почты и блогов. В результате в первый же день Алене Пискловой отдали свои голоса более 10 тыс. человек, и она заняла первое место в предварительном отборочном рейтинге конкурса.

Дальше – больше: в рамках движения в поддержку м-ль Пискловой возникло специальное комьюнити "Живого Журнала", а чуть позже возник и сайт "Скажи "Нет!" куклам Барби!". К настоящему моменту за Алену Писклову проголосовали уже 38 тыс. человек.

Организаторы конкурса утверждают, что на них постоянно оказывается давление. Вместе с тем, позиция компании Rambler как организатора российского отборочного конкурса "Мисс Вселенная" состоит в том, что она старается делать выборы максимально честными, не выдвигая своих кандидатов, а также не поддерживая уже существующих и не противодействуя им.

Любые обвинения в фальсификации результатов голосования не соответствуют действительности, т.к. компания Rambler не связана обязательствами по предоставлению определенного кандидата на финальный конкурс "Мисс Вселенная". Короче говоря, господа протестующие против барби-стандарта, вы добьетесь того, чего хотели, и поедет наша Аленушка за моря-окияны смешить тамошнюю публику. Те, кто не видел претендентку номер раз на поездку в Эквадор, извольте – вот она, во всей своей красе.

Только один вопрос: и чего мы добьемся? Везде и всегда существовал определенный канон женской красоты, и никуда от него не деться. То в моде барышни рубенсовского типа, то наоборот – рулит худосочная Твигги. Теперь вот 90-60-90 плюс-минус несколько миллиметров. К этому можно относиться по-разному, автору статьи, например, очень не по душе накачанные силиконом по самые гланды тощие дылды а-ля Барби с навечно приклеенной улыбкой в 46 стерильно-белых зубов. Такую красотку только в присутственные места за собой на поводке выводить как экзотическое домашнее животное, которое стоит немеряных денег.

И, тем не менее, стандарт существует, правила игры тоже. Либо Россия принимает эти правила и стандарты, либо забивает и на них, и на все конкурсы, и развлекается под собственное тру-ля-ля сколько широкой русской душе угодно. Даешь наши 90-75-100!

Выбор читателей