"Мисс Безработица" против "Мисс Вселенная"

В современном мире, где полно нищеты, безработицы и войн, проведение шикарных шоу красоты является насмешкой над нуждами людей, которые в этот момент умирают от голода и болезней




На организацию и проведение конкурсов красоты тратятся огромные деньги, и самым дорогостоящим состязанием красавиц, пожалуй, считается "Мисс Вселенная""Мисс Вселенная". Многие представители общественности полагают, что в современном мире, где полно нищеты, безработицы и войн, проведение подобных шикарных шоу является насмешкой над нуждами людей, которые в этот момент умирают от голода и болезней. В последнее время протестующих голосов становится все больше, и конкурс в Панаме не стал исключением.

В эту небольшую и далеко не богатую страну съехались 72 конкурсантки, представляющие различные государства мира. На мероприятие были потрачены миллионы долларов, которые, по мнению профсоюзов и других общественных организаций, могли быть направлены на совершенно иные, более благие цели. Например, эти деньги можно было потратить на выплаты пособий по безработице, или же построить больницы для бедных, или же увеличить пенсионные выплаты. Но при всем богатстве выбора альтернатива у применения средств оказалась одна – конкурс красоты, который бедным слоям населения совершенно не нужен.

Три тысячи рабочих Панамы в день конкурса вышли на улицы столицы с протестом. Для того, чтобы привлечь внимание к своей акции, они решили организовать альтернативный конкурс "Мисс Вселенная", который бы более реально отображал положение дел. Простые панамские рабочие приняли самое живое участие в торжественном назначении "Мисс Безработицы" королевой акции протеста. Большое внимание также было уделено следующим номинациям: "Мисс Приватизация", "Мисс Коррупция", "Мисс Внешний долг", "Мисс Безнаказанность", "Мисс Бедность" и "Мисс Страдание".

Альтернативный конкурс красоты проводился непосредственно перед окнами резиденции президента. Протестующие организовали импровизированный подиум, по которому гордо дефилировали "мисски". Их достоинства, соблазнительно выглядывавшие из бикини, оценивали актеры-судьи.

Выбор читателей