"Мисс Вселенной" стала доминиканка

Титул "Мисс Вселенная" достался студентке из Доминиканской республики Амелии Веге. Россиянка Ольга Бондаренко даже не дошла до финала. Всего в конкурсе участвовала 71 красавица


Фото НТВ



В Панаме сегодня было названо имя "Мисс Вселенной-2003". Ей стала 18-летняя студентка Амелия Вега из Доминиканской Республики. Победительнице конкурса вручила корону прошлогодняя "Мисс Вселенная" Джастин Пасек, которой этот титул передала отказавшаяся от него Оксана Федорова.

Амелия Вега – продолжательница славных традиций своей семьи. Ее мать была победительницей конкурса "Мисс Вселенная" в 1980 году. Отец первой красавицы – Хуан Луис Гуэрра тоже известный и уважаемый в стране человек. Он – популярный певец.

В пятерке финалистов остальные места разделились таким образом: второе – "Мисс Венесуэла" Марианхель Руис, третье – южноафриканка Синди Нелл, четвертое – "Мисс Сербия и Черногория" Сани Папич, пятое – японская красотка Мияко Миязаки. Примечательно, что Марианхель Руис сначала не планировала ехать в Панаму из-за финансовых проблем, но в последний момент нашелся богатый спонсор. Утешительные титулы "Мисс Очарование" и "Мисс Фотогеничность" достались самым красивым девушкам Антигуа и Барбуда и Пуэрто-Рико соответственно. Всего в конкурсе участвовала 71 красавица со всего мира. До финала добрались только 15 из них. К сожалению Ольги Бондаренко из Хабаровска в их числе не было.

Конкурс "Мисс Вселенная -2003" проходил в панамском Центре конгрессов. Его транслировали телекомпании NBC и "Телемундо", а следить за ходом событий могли 600 млн телезрителей из 150 стран мира. Панама уже второй раз принимает у себя конкурс "Мисс Вселенная". В 1986 г. здесь стала победительницей венесуэлка Барбара Паласиос.

Выбор читателей