"Мисс Вселенной" может стать мужчина. Правда бывший

Не исключено, что на следующем конкурсе "Мисс Вселенная" Китай будет представлять транссексуал. Жюри уже дало добро на участие бывшего мужчины в престижной выставке девичьих прелестей




Не исключено, что на следующем конкурсе "Мисс Вселенная" наравне с женщинами будет участвовать мужчина, вернее, бывший мужчина, а ныне прекрасная девушка. 24-летняя Чен Лили, которая совсем недавно была Ченом Йонгчжуном, горит желанием представить родной Китай на самом престижном девичьем состязании. Примечательно, что организаторы отборочного тура конкурса вовсе не против того, чтобы в ряды прекраснейших мисс влился транссексуал.

Впрочем, сначала консервативные китайцы все-таки попытались отыскать в уставе конкурса пунктик, запрещающий лицам, поменявшим пол, претендовать на корону, однако такового там не оказалось. На нет и суда нет – Чен Лили благословили на честную борьбу с соперницами. Дело остается за малым – свежеиспеченной девушке (операция по смене пола прошла всего несколько месяцев назад, но Лили уже совсем оправилась после нее и зарабатывает неплохие деньги, будучи моделью) сначала нужно одержать победу на региональном отборочном конкурсе, который проводится в ее родной провинции Сычуань.

Шансы Лили на успех оцениваются как вполне реальные – в Китае не так много девушек, которые одновременно достаточно стройны и высоки для того, чтобы победить на конкурсе красоты. "Атипичная" претендентка же обладает обоими качествами, и, что важнее всего, она очень уверена в себе и безумно хочет выиграть. "Я всерьез намерена получить корону", – говорит она.

Спутать Лили карты теперь может только китайское жюри – вдруг судей смутит то, что экс-мужчина решил состязаться с женщинами? Конечно, все это предрассудки, но некоторые до сих пор думают, что лицами женского пола не становятся, а рождаются... Хотя эксперты поговаривают, что титул "Мисс зрительских симпатий" отважной китаянке обеспечен.

Организаторы финала "Мисс Вселенной" между тем не устают повторять, что были бы рады видеть Чен Лили представительницей Китая. Злые языки, правда, намекают, что это лишь дань политкорректности, а на самом деле организаторы боятся, что через год-другой транссексуалы окончательно узурпируют конкурсы красоты. Ведь во всем мире по-прежнему в моде экзотика и экстрим, а уж в пикантности транссексуалам точно не откажешь.

Может быть, придется слегка переименовать прославленную выставку девичьих прелестей. В "Микст Вселенная".

Выбор читателей