Трансвеститы тоже люди

Самый первый конкурс красоты среди трансвеститов был проведен в Таиланде. 24 страны представили своих участников. Само соревнование ничем не отличалось от традиционных женских конкурсов красоты




Самый первый конкурс красоты среди трансвеститов был проведен недалеко от Бангкока в Таиланде. 24 трансвестита и транссексуала, поменявшие свой пол и изменившие внешность, приняли участие в конкурсе. Само соревнование ничем не отличалось от традиционных женских конкурсов красоты – все участники были представлены в вечерних платьях, чтобы потом появиться перед публикой в облегающих бикини. Затем они ответили на вопросы ведущих о своих жизненных ценностях, любимых произведениях искусства и планах на будущее.

Участники испытаний представляли 11 азиатских стран, а также Германию и Францию. Опрос участников на сцене заключался в выяснении их отношения к смене пола и обсуждении причин, по которым мужчины вдруг хотят сменить пол и стать женщинами. Джесси Роджерс, 29-летняя студентка-стилист из Сингапура, поняла, что хочет стать женщиной еще в армии. Джесси сказала: "Я вдруг поняла, что люблю мужчин и хочу быть женщиной. Я подозревала это прежде, но до тех пор не была в этом уверена". Рани Ариша, представительница Индии, заявила, что "с детства всегда носила одежду своей младшей сестры". Ариша также пожаловалась, что чрезмерно большие размеры ее адамова яблока портили ее внешний вид как женщины, так что эту часть ее тела пришлось "подпилить" путем хирургического вмешательства.

В этом году конкурс красоты среди трансвеститов International Queen 2004 получила Тричада Печарата, трансвестит из Тайланда.

Переодевание в противоположный пол было известно на протяжении истории человечества во многих культурах. Так, индейцы-шайены называли своих воинов, носивших шкуры животных на женский манер, бердашами и приписывали им владение любовной магией и огромную целительную силу. Правда, в большинстве древних обществ всегда существовали строгие правила полоролевого поведения, включая одежду, а также регулировались и случаи возможного нарушения этих правил. Само слово "трансвестит" происходит от латинских корней trans ("пере-", "через") и vesti ("одеваться"). Впервые это слово было употреблено в начале века в отношении представителей берлинской гомосексуальной субкультуры. Эти люди, в основном выступавшие в клубах, одевались как женщины. Однако настоящие трансвеститы не являются гомосексуалистами (или, как сейчас принято говорить, гомосексуалами). И хотя некоторые из любителей однополой любви переодеваются в женскую одежду, но, как утверждают сексологи, само по себе переодевание не дает им эротических переживаний, а является просто "знаковым поведением, позволяющим определить свою сексуальную роль и привлечь соответствующего партнера". В общем, подавляющее большинство трансвеститов (кроссдрессеров) – гетеросексуалы. Даже если они время от времени занимаются любовью в женском белье, они все равно делают это как мужчины.

Для окружающих трансвестизм абсолютно безобиден, но такое поведение очень часто шокирует их домашних. "Трудно удержаться от смеха, когда огромный мужик надевает шелковые колготки", – заявила некая дама после того, как застала своего жениха примеряющим ее белье. Свадьба так и не состоялась... Однако некоторые жены вполне примирились со странным увлечением своих благоверных. В одних семьях оговаривается количество времени, которое муж может провести переодетым; в других жены даже разрешают мужьям надевать женское белье во время занятий любовью.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей