СМИ: К солистке "Фабрики" пристает женатый "динамитчик"

Сати Казановой мужчины не дают проходу. Стоило ей приехать на вечеринку в яхт-клуб, как она тут же вызвала живой интерес у бойфренда Алены Свиридовой и солиста группы "Динамит" Ильи Зудина, прибывшего на тусовку без беременной жены




Сегодня мы предлагаем вам традиционный Yтренний обзор свежих СМИ. Как и всегда, газеты радуют нас последними новостями из жизни звезд. Следите за обновлениями.

Сати Казановой мужчины не дают проходу. Стоило ей приехать на вечеринку в яхт-клуб, как ею тут же заинтересовался бойфренд Алены Свиридовой – он не спускал с девушки восторженных глаз. "Закадрить" певицу пытался и солист группы "Динамит" Илья Зудин, который прибыл на тусовку без беременной жены. По словам его друзей, девушка стесняется выходить в свет с заметно округлившимся животиком. Подсев к одетой в сексуальное красное платьице красавице Сати, вкушающей итальянский салат, "динамитчик" начал осыпать ее комплиментами. Устав от словесного напора женатого мужчины, "фабрикантка" заявила, что хотела бы поесть в одиночестве. Обалдевший от такого неожиданного отказа Зудин ретировался от столика Сати за считанные секунды, сообщает газета "Жизнь".

А в это время "Комсомольская правда" пытается выяснить, правда ли, что Оскар Каримов из "Дома-2" и телеведущая Ксюша Бородина скоро поженятся. Корреспонденты в надежде узнать все из первых рук позвонили маме Оскара. Валентина Васильевна ответила любопытным с толком, с чувством, с расстановкой: "Поверьте, уж если бы наш сын собрался жениться, то мы с отцом узнали бы об этом первыми. Так что пока это только слухи. Но сердце мне подсказывает, что дело все-таки идет к свадьбе. Недавно я ездила в Москву проведать ребят, посмотрела, как они живут. Работают сутками, но все же Оскар и Ксюша стараются как можно чаще быть вместе. И, знаете, они так хорошо общаются - все время шутят, ухаживают друг за другом, словом, я за них очень рада". В общем, после такого исчерпывающего ответа вопросов больше нет.

"Московский комсомолец" рассказывает о выставке современной скульптуры, которая открылась в чистом поле на Рублевском шоссе. Около 30 работ российских и зарубежных скульпторов-концептуалистов в течение месяца будут радовать взоры водителей, ездящих по престижной трассе мимо поселка Горки-10. "Женщина-весло" Алексея Политова и Марины Беловой, "Квадратный мяч" Константина Латышева, "Балерина" Елены Китаевой, чем-то похожая на Родину-мать, и прочее — в общем, стеба много. Однако вся глубина и символичность авторских замыслов в полной мере раскрываются лишь в темноте, когда зажигаются ярко-красные неоновые буквы композиции "Ой" и жизнеутверждающего концептуального шедевра Бориса Матросова "Счастье не за горами". Последний мог бы украсить любую деревню или город. Но повезло почему-то Горкам-10. Не потому ли, что Путин неподалеку живет?

Чартерных перевозчиков заставят заботиться о пассажирах, считает "Собеседник". Билет на чартерный рейс - почти как лотерейный: его обладатели никогда до конца не уверены, что улетят в назначенный день и час. Чиновники от авиации уже не первый год грозятся показать чартерным перевозчикам небо с овчинку. Наконец стало известно, что в сентябре будет издано распоряжение, ужесточающее правила этого способа передвижения. Главным пунктом в новых правилах станет обязательное условие для авиакомпаний - иметь резервный самолет на непредвиденный случай. Если компания не может себе позволить иметь запасной борт, лицензию она не получит.

Со скандала начинается новый политический сезон в петербургском парламенте, сообщают "Новые Известия". На заседаниях двух третей депутатов обычно не бывает, и за них голосуют присутствующие коллеги. Но электронная система голосования работает только по индивидуальным карточкам доступа. Поэтому прогульщики отдают свои карточки коллегам по фракции. В большинстве парламентов мира и в России это считается наказуемым деянием. Но только не в Питере: здесь очевидное нарушение хотят узаконить.

"КоммерсантЪ" пишет о том, как троих офицеров регионального Управления по борьбе с организованной преступностью арестовали в Калининграде за превышение должностных полномочий. "Оборотнями в погонах" оказались офицеры отдела "Т" – подразделения по борьбе с терроризмом. По данным прокуратуры, 1 сентября они задержали калининградца, изъяв у него 1 кг тротила. Впоследствии выяснилось, что взрывчатку ему подбросили. Таким образом милиционеры хотели улучшить показатели раскрываемости преступлений. Стражам порядка предъявили обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями, а Ленинградский районный суд выдал санкцию на их арест.

Московский городской суд вынес обвинительный приговор 15-летнему москвичу Эльдару Хайрулину за организацию убийства родной матери. Вместе с ним осуждены еще трое подростков, нанятые школьником для участия в преступлении. Как установил суд, женщине по просьбе ее единственного сына нанесли не менее 25 ножевых ранений. Столь страшную смерть он уготовил родительнице из-за желания продать ее автомобиль. Впрочем, сам подсудимый признался: "Машина только предлог. Настоящую причину я не скажу", сообщает "Газета". Поскольку почти все подсудимые - несовершеннолетние, им назначено наказание сроком менее 10 лет. Хайрулин приговорен к 9 годам лишения свободы в воспитательной колонии, его подельники - к 9,5 года.

Иностранные инвесторы поделились с правительством своими проблемами. Они не хотят сдавать шесть медицинских анализов при въезде в Россию, просят упростить налоговое администрирование, приблизить процедуру выдачи кредитных банковских карт к западным стандартам и четко прописать ограничения на инвестирование в стратегически важные отрасли. Чиновники обещают выполнить основные пожелания за месяц, сообщают "Ведомости".

Выбор читателей