Олигарх сэкономил на своей свадьбе

Торжество молодые отметили дома, вернее, на вилле. Пригласили только самых близких: российских чиновников и бизнесменов, всего 250 человек. Не позвали даже соседей. И артистов заказывали оптом




"Охотницы за олигархами" объявили траур. Незамужние красавицы оплакивают потерю очередного завидного жениха. Оно и понятно: время идет, львицы стареют, а богатые холостяки только расцветают, и денег на их счетах становится все больше. Несправедливость торжествует. Вот и самый молодой российский миллиардер, 33-летний глава МДМ-Банка, красавец и до последнего времени холостяк Андрей Мельниченко женился. Его избранницей стала сербская топ-модель Александра Николич.

Девушка с фигурой оказалась не дурой и потребовала от будущего супруга роскошную свадьбу. Жениху пришлось изрядно потратиться, чтоб угодить чаровнице. Только на само торжество Андрей выложил несколько десятков миллионов. И то, по общепринятым меркам, погуляли скромненько. Праздновали дома, вернее, на вилле олигарха на французских Антибах. Гостей было всего 250 человек. Экономили на всем, даже не позвали хозяев окрестных вилл. А это противоречит всем русским традициям и обычаям, ведь давно доказано, что соседи - друзья человека.

Пригласили только самых близких: российских чиновников и бизнесменов. Гостей развлекала Кристина Агилера, спевшая три песни. За это молодые раскошелились на €2 миллиона. Пели для финансовых воротил и их жен Уитни Хьюстон и Хулио Иглесиас. Но их выступления стоили гораздо дешевле. К тому же перед публикой предстали и циркачи, которых выписали оптом целую пачку – аж 200 человек. То есть, по простому математическому расчету, почти к каждому гостю был приставлен клоун, который развлекал своего господина, как умел. Больше того, всем раздавали карнавальные костюмы медуз*, которые нужно было натянуть на себя. Очевидцы отмечают, что вид россиян, которые цепляли поверх дорогущих костюмов и вечерних платьев цветные тряпочки, забавлял гораздо больше, чем клоуны.

Несмотря на дешевизну мероприятия, торжество невесте понравилось, и она пообещала, что будет так же скромненько, но со вкусом, отмечать каждую годовщину свадьбы. Если учитывать, что у ее благоверного всего $1,6 млрд (это данные "Форбса" на май 2005 года), то денег им хватит ровно на 45 вечеринок. А там, глядишь, подрастут новые олигархи.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей