Тренеру по дешевке достался мальчик-мотор

Индийскому тренеру по дзюдо повезло - совершенно случайно и всего за $20 ему достался мальчик-мотор, который может бегать семь часов подряд и за день преодолевать около 50 километров




Необычные и даже поразительные вещи можно обнаружить, как известно, в самых неожиданных местах. Главное – уметь их видеть . Так, индийскому тренеру по дзюдо совершенно случайно попался мальчик-мотор, который может бегать семь часов подряд и за день преодолевать около 50 километров. Мать, которая работает посудомойкой, после смерти мужа вынуждена была продать ребенка. Много за трехлетнего малыша выручить не удалось – всего 800 рупий (приблизительно $20).

Тренер по дзюдо Биранчи Дас узнал о необычных способностях ребенка совершенно случайно. "После какого-то совершенного им проступка я сказал ему бегать по двору до тех пор, пока я не вернусь, - рассказывает он. – Потом чем-то занялся и совершенно забыл про это. А когда я вернулся часов через пять, то был потрясен, потому что мальчонка все еще бегал".

Педагог, почуяв заманчивые перспективы, тут же отправился на поиски человека, которому принадлежал чудо-ребенок, и выкупил его за те же 800 рупий. Тот, видимо, приобретением ничуть не интересовался и даже не накинул за необычные способности мальчика.

После этого Биранчи серьезно занялся будущим своего подопечного. Он начал его усиленно кормить, не тремя шариками риса, как дома, а по-настоящему – молоком, яйцами, мясом и ростками сои. Кроме того, он заставляет его бегать, ежедневно добавляя к рекордам по несколько километров. Будхия встает в 5 Yтра и не останавливается до самого обеда, который начинается в полдень. После приема пищи будущий чемпион сладко спит до 16:00, а затем снова бегает. Причем, ребенок этому только рад. "Я могу бегать и есть столько, сколько мне захочется", - хвалится он.

Тренер не сомневается, что мальчик прославится сам и прославит его, попав в Книгу рекордов Гиннеса. Для этого ему надо пробежать без остановки хотя бы 90 километров. Биранчи убежден, что достижение уже не за горами.

Выбор читателей