Ревнивец взорвал свою возлюбленную гранатой

Взрыв в центре Душанбе породил массу версий своего происхождения. Среди его причин уже побывали терроризм, случайность и даже ревность. Верной оказалась последняя: "Отелло" задержан, ему предъявлено обвинение




Взрыв в центре Душанбе породил массу версий о своем происхождении. Среди его причин уже побывали терроризм, случайность и даже ревность. Верной оказалась последняя: "Отелло" задержан, ему предъявлено обвинение.

В воскресенье в столице Таджикистана Душанбе прогремел взрыв. В результате происшествия погибла девушка, 25-летняя дочь сотрудника правоохранительных органов, больше никто не пострадал.

Взрыв раздался недалеко от здания МЧС Таджикистана, около крупного продуктового круглосуточного магазина. Недалеко от места происшествия играли дети, но, к счастью, они отделались лишь испугом. Досталось машине, припаркованной около перекрестка, - у нее выбито заднее стекло.

Согласно рассказам очевидцев, девушка переходила дорогу, и в этот момент ее сумочка взорвалась. После взрыва она была еще жива, хотя получила тяжелое ранение. Пострадавшая скончалась в больнице.

Ранее сотрудники милиции сообщали, что взрыв, скорее всего, является результатом несчастного случая. Сегодня же начальник пресс-центра МВД Таджикистана Х.Асоев предоставил журналистам немного другую информацию. По его словам, взрыв произошел из-за ссоры двух молодых людей на почве ревности. Его виновником стал 25-летний Шараф Исроилов, бухгалтер сотовой компании "ТК-мобайл".

"Исроилов поссорился со своей девушкой Ойгуль Шеровой и на почве ревности бросил в ее сторону гранату РГД-5", - сказал Х.Асоев. Хотя ранее утверждалось, что "взрыв стал следствием действий смертницы, в сумке которой находилось взрывное устройство". Такая версия не случайна, так как подобные инциденты около здания МЧС происходят уже не первый раз.

Виновнику происшествия уже предъявлено обвинение по статье "незаконное хранение оружия".

Неизвестно, что на самом деле стало причиной случившегося. Правдивость официальных источников из МВД Таджикистана можно поставить под сомнение, ведь накануне ни о каком молодом человеке не сообщалось. Свидетели взрыва утверждают, что у девушки взорвалась сумочка. Может быть, такая неразбериха в фактах связана с тем, что девушка была дочерью офицера милиции. Ясно, что правоохранительные органы о чем-то умалчивают.

Этот случай стал третьим в Душанбе с начала этого года. До этого мощный взрыв погремел почти на том же месте в конце января. Взорвалось такси: несколько человек погибло, был обесточен целый район. Еще один произошел в конце июня, тогда погиб продавец с ближайшего к месту события рынка. Все предыдущие взрывы министр внутренних дел Таджикистана Хумдин Ширипов назвал терактами. Организаторы январского взрыва арестованы, им предъявлены обвинения.

Выбор читателей