Ревнивец откусил подруге нос

"Так не доставайся же ты никому!" – решил ревнивец и во время ссоры лишил подругу носа. Перед нападением он заявил, что изуродует женщине лицо так, чтобы больше никто не захотел иметь с ней дело




Двадцатидевятилетний житель Британских островов Майкл Томас, мучимый ревностью к воображаемым соперникам, во время ссоры со своей сожительницей откусил ей нос. Причем сделал это намеренно. На суде он в подробностях рассказал, как вырвал кусок плоти из лица своей подружки Келли Джонс, пожевал его и выплюнул. Весь этот ужас происходил на глазах у малолетней дочери Джонс – Джоди.

Суд, приняв во внимание обстоятельства дела, приговорил подонка к 26 месяцам тюремного заключения за нанесение тяжкого вреда здоровью. Однако наблюдатели уже заявили, что считают такой приговор слишком мягким, обосновывая это тем, что Майкл Томас ранее был судим за нанесение ножевых ранений другой своей подруге.

Сама 29-летняя пострадавшая до сих пор не может прийти в себя после испытанного ужаса. По словам Кели Джонс, перед нападением Майкл заявил, что изуродует ей лицо так, чтобы больше никто не захотел иметь с ней дело.

Случаи подобного членовредительства случаются и в других странах. В Чили. молодой человек откусил нижнюю губу своей девушке, когда та заявила, что уходит от него. В знак мирного расставания он попросил 16-летнюю подружку о прощальном поцелуе, и та неблагоразумно согласилась. Парень же в "знак прощания" откусил у девушки нижнюю губу, выплюнул ее и убежал. Жертву обнаружили истекающей кровью и в состоянии сильного шока. Как писали местные СМИ, она решила расстаться со своим молодым человеком, потому что он плохо целовался. Видимо, парень решил сделать так, чтобы его последний поцелуй она забыла нескоро.

Случаи, когда преступники откусывают у своих жертв уши или носы, нередки, однако иногда происходит и наоборот. Так, в Таиланде девушка, на которую напал насильник, откусила ему язык. Сбежавшего преступника до сих пор разыскивает полиция.

Выбор читателей