Новым Бондом стал экзотический блондин

Теперь образ агента 007 на экране будет воплощать британский актер Дэниел Крейг. Сегодня об этом заявили создатели нового фильма из знаменитого цикла "бондианы"


Фото: Sky.com
ВСЕ ФОТО



Новым Джеймсом Бондом стал британский актер Дэниел Крейг. Сегодня об этом заявили создатели нового фильма из знаменитого цикла "бондианы". На пресс-конференции, куда он прибыл на моторной лодке по Темзе, Крейг рассказал, что узнал эту новость еще в понедельник.

Этот замечательный актер, который, будем надеяться, станет не менее замечательным Бондом, снимался как в британских, так и в голливудских фильмах. Наиболее заметные его роли – в фильмах "Слоеный пирог" и "Вечная любовь". В картине "Сильвия" он сыграл вместе с Гвинет Пэлтроу, а в Голливуде снимался вместе с Томом Хэнксом в фильме "Дорога к погибели" и с "расхитительницей гробниц" Анджелиной Джоли.

Новый фильм будет поставлен по книге "Казино Ройял", которую называют одной из самых жестоких историй о Джеймсе Бонде. Стоит сказать, что это произведение дважды было экранизировано, но картины не вызвали горячего отклика в душах зрителей. Текст Яна Флеминга переработали сценаристы Нил Первис и Роберт Уэйд, которые писали сценарии и для других фильмов "бондианы".

Крейг будет уже шестым Бондом. До этого образ агента 007 на экране воплощали Шон Коннери, Джордж Лейзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон и Пирс Броснан. Последнего, кстати, отправили в отставку недавно и совершенно неожиданно. Продюсеры новой картины про суперагента позвонили Броснану и заявили, что больше не нуждаются в его услугах. Что удивительно, сам Пирс отнесся достаточно спокойно к своей "отставке". "Сейчас я могу делать все, что захочу. Я больше ни от кого не завишу и я больше не должен соответствовать какому-то определенному образу. В настоящее время меня просто переполняет чувство удивительной свободы", - отметил теперь уже бывший Джеймс Бонд.

Между тем, из выбора актера на роль суперагента сделали настоящее шоу. Среди претендентов были названы имена таких актеров, как Колина Фарелла, Джуда Лоу, Орландо Блума и даже смуглого Колина Сэлмона.

На роль всемирно известного секретного агента претендовали десятки актеров. Фотогалерея

Выбор читателей