Всего один звонок решил судьбу Джеймса Бонда

Всего один звонок прекратил работу Пирса Броснана в качестве суперагента Джеймса Бонда. Продюсеры предпочли сообщить актеру по телефону о том, что в его услугах больше не нуждаются. Сам Броснан остался доволен




Всего один телефонный звонок решил дальнейшую судьбу знаменитой киноэпопеи про приключения Джеймса Бонда. Известный британский актер Пирс Броснан, который на протяжении достаточно долгого времени являлся бессменным исполнителем роли агента 007, больше не будет играть этого персонажа. Продюсеры новой картины про суперагента позвонили Броснану и заявили, что больше не нуждаются в его услугах.

Что удивительно, сам Пирс отнесся достаточно спокойно к своей "отставке". "Сейчас я могу делать все, что захочу. Я больше ни от кого не завишу и я больше не должен соответствовать какому-то определенному образу. В настоящее время меня просто переполняет чувство удивительной свободы", - отметил теперь уже бывший Джеймс Бонд.

Однако, несмотря на некоторые неудобства, связанные с клише образа агента 007, Пирс Броснан заявил, что он очень рад тому, что ему довелось сыграть эту роль. В то же время он добавил, что этот образ никогда не казался ему реальностью. "Я никогда не чувствовал, что полностью вжился в шкуру Бонда. Главным образом причиной этого стали все эти тупые остроты, которые мне омерзительны. Я всегда чувствовал себя фальшивкой, когда мне приходилось говорить их в кадре", - заявил Броснан.

"Как известно, моя карьера в кино по-настоящему началась именно с Джеймса Бонда", - отмечает Броснан. Напомним, что актер дебютировал в популярной эпопее в 1995 г. в фильме "Золотой глаз". Затем он появился в роли суперагента в кинолентах "Завтра не умирает никогда", "И целого мира мало", а также "Умри в другой день". Об участии актера в пятом фильме уже велись переговоры, однако продюсеры предпочли отказаться от услуг Броснана.

Ни для кого не секрет, что в скором времени начнется работа над 21-й по счету картиной о британском суперагенте 007. Фильм будет сниматься по самому первому роману Яна Флеминга "Казино "Ройяль". Разумеется, для сохранения всего замысла и актер должен быть моложе, поэтому вполне закономерно, что продюсеры предпочли поискать на роль Джеймса Бонда кого-нибудь помоложе 52-летнего Пирса Броснана.

Между тем, из выбора актера на роль суперагента сделали настоящее шоу. Среди претендентов были названы имена таких актеров, как Колина Фарелла, Джуда Лоу, Орландо Блума и даже смуглого Колина Сэлмона. Однако впоследствии стало известно, что новым Джеймсом Бондом станет Дэниэл Крэг.

Выбор читателей