СМИ: Пьяную Земфиру успокоили только угрозами

Рок-стар отечественной сцены превратила празднование дня рождения друга в двухдневный запой. В результате покоя лишились все пассажиры рейса Москва - Южно-Сахалинск, а утихомирить певицу удалось только шантажом


ФОТО: www.zemfira.ru



В то время как большинство трудящихся граждан собираются на работу и с тоской вспоминают только что закончившиеся выходные, "Yтро", как всегда, представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Как известно, для многих русских людей лучший отдых - распитие алкогольных напитков в компании друзей или коллег. Истомившиеся граждане нашей страны используют свободные минуты для того, чтобы проглотить заветные сто грамм и не вспоминать потом выходные с болью разочарования. Ничто человеческое не чуждо и звездам отечественного шоу-бизнеса, тем более тем, кто представляет его рок-н-ролльное ответвление. И вот, как пишет "Жизнь", в минувшие дни на поприще алкогольных возлияний отличилась главная рок-дива российских концертных площадок Земфира Рамазанова. Использовав повод (день рождения друга) и благоприятную ситуацию (перелет из Москвы в Южно-Сахалинск), певица и ее команда "порадовали" своим поведением всех пассажиров и экипаж самолета, на котором добирались из пункта А в пункт В. На борт лайнера Зема и ее музыканты поднялись уже в состоянии полной боевой готовности: нетвердые шаги, глупое хихиканье и позвякивающие в сумках бутылки. "Банкет" музыканты начали еще на земле и продолжали весь полет, мешая несчастным попутчикам криками, курением (которое на борту, кстати, было запрещено) и чуть ли не танцами. Стюардессы пытались утихомирить разбушевавшихся деятелей шоу-бизнеса, но те, как и следовало ожидать, не реагировали ни на какие замечания. Наконец, один из пассажиров бизнес-класса пригрозил певице нешуточными проблемами по прибытии в Южно-Сахалинск, если она не угомонится. Угрозы оказались, судя по всему, более чем действенными, и музыканты притихли. Но только сойдя на землю, они продолжили радостную пьянку. Несмотря на то, что концерт должен был начаться с минуты на минуту, Земфира жадно поглощала выставленные организаторами коньяк и виски и в результате не смогла сыграть даже простенькую мелодию на синтезаторе…

Надо отметить, что жизнь в этот уик-энд задалась отнюдь не у всех публичных персон. Лера, известная ведущая канала "Муз-ТВ" вместо того, чтобы веселиться, давала показания в милиции. Как известно, в выходные ее ограбили: угнали "Мерседес", вытряхнули из кошелька всю наличность, а с пальцев сняли лучших друзей любой девушки - бриллианты. "Московский комсомолец" сообщает подробности преступления. В результате налета одна из главных телевизионных блондинок лишилась 2 колец, одного с черным бриллиантом, другого - с белыми (примерная стоимость их составила 600 тыс. рублей). По крайней мере, именно такую цену она указала в милицейском протоколе. Насколько можно верить девушке, сложно сказать. Потому что, по словам милиционеров, угнанный автомобиль "Мерседес С", который дама оценила в $90 тыс., стоит в магазинах Москвы порядка $30-35 тысяч. Сразу вспоминается до боли знакомое: "Видеомагнитофон импортный…" Милиционеры задумались и вспомнили, что ближайшим другом блондинки-ведущей является известный в определенных кругах бизнесмен, неоднократно замеченный в махинациях с продажей и покупкой машин. Так что не исключено, что все не так-то просто, как кажется на первый взгляд.

"Комсомолка" решила отвлечься от российских происшествий и повествует о шокирующих подробностях того события, которое могло привлечь к себе внимание всего мира: разгерметизации в воздухе лайнера Boeing британских авиалиний. Случилось это в небе над Францией, но, к счастью, не стало причиной катастрофы, подобной той, что произошла с самолетом кипрской компании. Экипаж вовремя зафиксировал неполадку, успел надеть кислородные маски и приземлиться в аэропорту одного из французских городов, запросив экстренную посадку. На этот раз обошлось без жертв, но есть пострадавшие: три пассажира Boeing попали в больницу с нервным срывом. Их можно понять.

Пока одни газеты повествуют о происшествиях местного значения, другие обращают внимание читателей на угрозы более масштабного порядка. "КоммерсантЪ" принес сегодня тревожные вести о том, что в США начали борьбу с корреспондентскими счетами российских банков. Связано это с извечной проблемой: отмыванием денег. Пока этот процесс не предан широкой огласке, более того, многие российские банки отказываются подтверждать закрытие своих корсчетов, чтобы не погубить столь ценную на рынке репутацию. Но информация имеет обыкновение просачиваться в прессу даже в том случае, если ее тщательно скрывают, и "КоммерсантЪ" назвал несколько организаций, пострадавших от американской бдительности: Межрегиональный инвестиционный банк, Банк проектного финансирования, Ист-Бридж банк. По сведениям, имеющимся у газеты, подобные меры вскоре будут приняты и в Европе. Чем это грозит простому человеку? Да только тем, что количество банков, в которые можно обратиться, чтобы открыть корсчет, сократится до одного - двух, с условиями которых придется мириться.

Угрожают российскому бизнесу не только американские компании, но и ближайшие соседи. Как сообщает "ГАЗЕТА", президенты Украины, Грузии, Литвы и Польши воспользовались прошедшим в "Артеке" празднованием 80-летия лагеря, чтобы выстроить против России новый экономический альянс. "ГАЗЕТА" утверждает, что проект организации Сообщества демократического выбора, который обсуждался на встрече глав государств, может стать началом формирования антироссийской коалиции. Автор статьи предупреждает, что создание этого объединения приведет к новым геополитическим переделам, так как к данному сообществу могут присоединиться и другие страны Кавказа и Каспийского бассейна. В таком случае Россия окажется в международной изоляции, и все благодаря соседям и некогда союзникам.

Обострением отношений России с бывшими республиками СССР чревата и ситуация, сложившаяся вокруг российских миротворцев в Южной Осетии. По информации "Новых Известий", Грузия нашла новое средство, чтобы осуществить свое стремление вытеснить россиян из этого региона: обвинила российских военных в том, что они создали в зоне грузино-осетинского конфликта обстановку, благоприятствующую похищениям детей. Поводом к этому заявлению стало недавнее похищение грузинского мальчика, в котором обвиняют осетин. Российские же миротворцы оказались в роли пособников преступления. Несмотря на то, что следствие по делу о похищении только начато, негативные высказывания в адрес России уже активно распространяются в прессе. Между тем, по имеющимся у "Новых Известий" данным, похищение могло быть вызвано обычнымих разборками между бизнесменами, так как отец ребенка - торговец средней руки, и мальчика могли украсть с целью шантажа или получения выкупа. Но Грузия настолько жаждет найти новый повод к ссоре с Россией в угоду своим внешнеполитическим интересам, что готова возложить на россиян ответственность за все смертные грехи.

Однако отнюдь не все страны бывшего соцлагеря горят желанием объединяться под знаменами демократии и идти строем навстречу Западу. Ярким тому примером служит намерение президента Узбекистана ликвидировать американские военные базы на территории страны, о чем пишет "Версия". Несмотря на то, что Узбекистан в числе прочих государств Центральной Азии получал солидную финансовую помощь от Штатов, президент республики решил отомстить США за поддержку андижанского мятежа и попытки активно вмешаться во внутреннюю жизнь страны. Правда, формальное обоснование этому решению было найдено совсем иное: Каримов сослался на резолюцию проходившего в этом году саммита ШОС.

"Ведомости" решили не травмировать сознание людей страшными историями об экономике и международной ситуации и посвятили читателей в секреты быстрого обогащения. В качестве примера они избрали недавнее слияние компаний Adidas и Reebok. Как сообщают "Ведомости", этот процесс помог одной хорватской пенсионерке изрядно поправить свое материальное положение. Пожилая леди воспользовалась так называемым "сливом информации" и сыграла на падении и подъеме цены на акции Reebok. Механизм очень прост, не составляет тайны и то, как ей удалось вовремя оказаться в курсе грядущих перестановок в мировой экономике. Хорватскую старушку снабдил нужными сведениями живущий в США любящий племянник. Так что - умейте устраиваться. Правда, газета не сообщает, как родственник новоявленной бизнес-леди сумел получить доступ к тщательно засекреченной информации. И правильно - нельзя же выдавать все секреты сразу.

Выбор читателей