СМИ: Подкаблучник Шнуров остался без стриптиза

Сергей Шнуров нынче не тот, что раньше: он матерится только со сцены и избегает даже смотреть на женщин. А все потому, что Оксана Акиньшина не спускает глаз с возлюбленного и строго контролирует каждый его шаг


ФОТО: www.shnur.de



Сегодня, как и всегда, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Наблюдать за звездными парами, как известно, занятие интересное. То они публично устроят скандал, то, наоборот, под прицелами фотоаппаратов будут демонстрировать вечную любовь и взаимопонимание, то шокируют мир неожиданными подарками, стоимость которых в десятки раз превосходит зарплату среднестатистического россиянина. Вот и сегодня "Жизнь" посвящает читателей в подробности взаимоотношений юной кинозвезды Оксаны Акиньшиной и главного матерщинника страны Сергея Шнурова, которые вместе посетили байк-шоу в Ольгино. Как выяснилось, от былой декларативной независимости Шнурова остались одни лохмотья, и девушка Оксана следит за каждым его шагом, не давая бедняге и вдохнуть спокойно. Что уж там говорить о просмотре зажигательного стриптиза… Шнур, всегда славившийся пристрастием к брутальным развлечениям, стоял возле подруги, потупив глаза и даже не рискуя их поднять на обнаженных красоток на сцене. Не оставляет девушка возлюбленного и на сцене: когда музыканты "Ленинграда" вышли на сцену, Оксана выскочила следом за ними и исполняла все песни дуэтом с Сергеем, тщательно оттесняя плечом и пытаясь убить гневными взорами новую бэк-вокалистку группы Жаннет. Причем Шнур нисколько не возражал и все выходки подружки сносил безропотно. Ну что тут скажешь? Подкаблучник - это всего лишь болезнь, а не приговор.

В то время как "Жизнь" наблюдала за Шнуровым и Акиньшиной, "Московский комсомолец" решил не размениваться на отслеживание личной жизни одной пары и подвел своего рода итоги звездных встреч и расставаний за лето, назвав наиболее устойчивые пары отечественного шоубиза и те, которые находятся на грани распада. В почетную первую категорию попали такие тандемы, как Иван Ургант и Таня Геворкян, Андрей Малахов и Елена Корикова, Кристина Орбакайте и Михаил Земцов. У всех этих господ личная жизнь стабильна, и они уверенно продвигаются к логичному финалу, который ознаменуется свадебным маршем. А вот между Наташей Королевой и Сергеем Глушко (он же Тарзан), Александром Маршалом и его женой Натальей, Владимиром Пресняковым-младшим и Леной Ленской все отнюдь не так хорошо. Эти отношения уже дали сильную течь и в ближайшее время, скорее всего, распадутся. Причем виной всему дамы-разлучницы, которые разбивают семьи и уводят мужчин с верного пути. Так что становится понятна озабоченность Оксаны Акиньшиной, которая только и следит за тем, чтобы в окружении Шнурова не появилось слишком много симпатичных представительниц прекрасного пола…

О грядущих изменениях в личной жизни знаменитостей повествует и "Мир новостей". Согласно публикации в данном издании, Сергей Дроботенко, известный актер-юморист, также готовится к свадьбе. В интервью журналисту газеты он подтвердил слухи о своей грядущей женитьбе и сообщил, что только что вернулся из романтического путешествия в Париж с любимой девушкой. Правда, имя избранницы Сергей назвать отказался, заверив, однако, что это не Алла Пугачева и не Регина Дубовицкая.

"Ведомости" сегодня рассказывают о том, чем может закончиться бурная личная жизнь с множеством свадеб и разводов для самых богатых людей планеты. В издании красочно живописуется борьба, которая разгорается вокруг наследства медиамагната Руперта Мердока между его многочисленными женами и детьми. Мердок, как человек благородный, при каждом очередном разводе обещал оставляемой жене и детям часть своего состояния. Однако вот кому презентовать главный бриллиант в своей короне - компанию News Corp (в которую входят, например, газета New York Post, канал Fox News Channel, киностудия 20th Century Fox) - он так и не смог определиться. Отсутствие ясности относительно завещания 74-летнего миллионера ввергло его семейный клан в пучину разборок и дрязг, причем сам Мердок никак не форсирует развитие ситуации. Пока престарелый магнат пытается не потерять контроль над своим детищем (а сейчас News Corp находится под такой угрозой), его дети усиленно делят шкуру того самого неубитого медведя.

Тем, кого не слишком сильно интересует личная жизнь звезд, можем посоветовать почитать "Комсомолку". Тем более что знакомство с публикациями этого издания поможет вам избежать в жизни нелепых конфузов. Чтобы не пугаться и не вспоминать пресловутое "Что это, Бэрримор?", когда к вам приблизится мужчина в странной зеленой форме, достаточно прочитать статью о том, что с 1 января 2006 г. пожарные, а также представители МВД и МЧС переоденутся в новую форму. Пока точный дизайн одежды неизвестен, но впечатляет то, что, по информации "КП", в его разработке принимают участие самые известные российские модельеры, чуть ли не Зайцев с Юдашкиным. Хорошо это или плохо, судить в первую очередь самим милиционерам, которым предстоит облачиться в дизайнерские шедевры. А мы пока можем лишь воображать, как это будет выглядеть. Тем более что почва для фантазий у нас имеется: достаточно вспомнить наряды российских олимпийцев, которые также шили представители наших ведущих домов моды.

Пока одни сотрудники правоохранительных органов примеряют новую форму, другие, как пишет "ГАЗЕТА", дают объяснения Федеральной антимонопольной службе, которая требует, чтобы бланки талонов на техосмотр автомобилей закупались на конкурсной основе, а не только у Гознака. Поводом к разбирательству стало намерение МВД изменить вид талонов (тип бумаги и защитных знаков). Основанием для такого решения стало то, что якобы прежние образцы легко подделывались и могли попасть в руки террористов. Однако на деле это превратило Гознак в настоящего монополиста, так как требуемая бумага находится только в распоряжении этой компании. Сотрудники ФАС решили изменить положение вещей, и теперь руководству Министерства внутренних дел придется либо пойти им навстречу, либо бороться за свое право на особую бумагу в суде.

"КоммерсантЪ", в свою очередь, повествует о том, что в ближайшее время многие нечистоплотные сотрудники МВД лишатся своего обычного приработка: получения взяток от лиц, не имеющих регистрации, в число которых входят в основном трудовые мигранты. Ни для кого не секрет, что в одной только столице число гастарбайтеров невероятно велико. Большинство из них вынуждены либо платить за необходимую бумагу, либо учиться умело избегать встреч с представителями правоохранительных органов. Теперь же, скорее всего, мигранты смогут выйти из тени, и все благодаря разрабатываемому проекту "скорой миграционной помощи", который предусматривает их регистрацию прямо на рабочем месте. Многие московские предприниматели приветствуют эту инициативу, утверждая, что они готовы даже доплатить за то, чтобы работники были оформлены должным образом и без лишних хлопот. Сама по себе идея, бесспорно, неплоха, но вот не обрастет ли она такой же волокитой и взяточничеством, что и обычная процедура регистрации, покажет только время.

А всем тем, кто устал читать о буднях звезд и сотрудников МВД, оказавшихся сегодня в в центре внимания прессы, мы советуем обратить внимание на "Новые Известия", которые пишут о необычном полете. Он состоится в Таганроге в конце августа. На высоту 400 м на сверхлегком летательном аппарате поднимется 32-летний житель этого города Сергей Бурлаков. Лишенный обеих ног и рук, второй Мересьев уже успел пройти международный марафон, стать мастером спорта по плаванию, прыгнуть с парашютом и даже покорить небо. Показательный полет Бурлакова, приуроченный к Дню освобождения Таганрога от немецких захватчиков, станет мировым прецедентом и, возможно, войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Во время своего выступления Сергей мечтает подняться ввысь, а затем спуститься поближе к земле и пролететь прямо над головами зрителей. Согласится ли на такой "кульбит" городская администрация, сказать сложно. Обеих ног и рук Бурлаков лишился в армии, куда его призвали сразу после первого курса таганрогского техникума. Несчастный случай мог бы сделать из него инвалида, выпрашивающего подаяние на дорогах, если бы не характер Сергея. Уже через месяц после ампутации конечностей ему принесли протезы, и он начал тренироваться - бег, плаванье, тренажерный зал. Вскоре научился работать и культями рук - одеваться за 45 секунд, писать, работать на компьютере. После возвращения на родину Бурлаков продолжил заниматься спортом и даже возглавил Федерацию физической культуры и спорта инвалидов Таганрога. Пример простого человеческого мужества радует намного больше, чем все перипетии из жизни обычного и шоу-бизнеса.

Выбор читателей