Броснан не потянет пятого Бонда

Пирс Броснан, четырехкратный Джеймс Бонд, вроде бы собрался завязать с ролью агента 007. Против самого героя он ничего не имеет, но достойного режиссера и сценария для очередной серии бондианы, увы, нет


Фото: mediapolis.com.ru



Пирс Броснан, четырехкратный Джеймс Бонд, вроде бы собрался навсегда завязать с ролью агента 007. Об этом поведал Майкл Мэдсен, коллега и сосед Броснана. По его словам, отношения Пирса с производителями бондианы "зашли в тупик".

Мэдсен говорит, что в последнее время его прославленный сосед обсуждал возможность участия в своем пятом фильме о Бонде, однако не смог прийти с продюсерами к консенсусу по поводу личности режиссера и наличия качественного сценария.

Тут следует вспомнить, что Квентин Тарантино не так давно объявил о том, что не прочь выступить режиссером пятого и последнего для Пирса Броснана фильма о похождениях Джеймса Бонда. При этом Тарантино предложил снять очередные подвиги агента 007 в рамках малобюджетного кино. По его мнению, было бы лучше обратить пристальное внимание на сюжет и героев картины, нежели тратить бешеные деньги на трюки и сумасшедшие погони. "Я думаю, что продюсерам нечего терять. Пирс Броснан делает для них очередную серию про Бонда, почему бы не сделать это в несколько ином ключе? Пусть не боятся – я не испорчу стиля бондианы. Думаю, было бы круто снять фильм про спецагента Ее Величества не за 115 миллионов долларов, а уложиться всего в 40", – пообещал неистовый Квентин.

Однако продюсеры предпочли не отвечать на эту провокацию. У них – другие проблемы. Броснан считает, что голливудским воротилам не дает покоя успех предыдущего фильма, они хотят его повторить или даже превзойти, вот только никто пока не знает, как это сделать.

Единственное, что обнадеживает во всей этой истории, – на роль подружки агента 007 претендуют несколько сногсшибательных барышень. Лидирует в списке Кайли Миноуг, которой, судя по всему, все равно, кто из актеров выступит в роли Бонда.

Выбор читателей