Любовница Бонда меняет профессию

Некоторые "подружки Бонда" ушли из шоу-бизнеса, выбрав для себя иные профессии. А Шаннон Ледбеттер, сыгравшая в фильме "Завтра не умрет никогда" в 1997 г., вообще стала настоятельницей англиканской церкви




Так называемые "девушки Бонда" всегда отличаются потрясающими внешними данными – их точеные фигурки и красивые лица заставляют трепетать не одно мужское сердце. Что же происходит с прекрасными старлетками после того, как они снимаются в "Бондиане"? Некоторые становятся настоящими звездами, другие уходят в модельный бизнес, а одна из бывших подружек непобедимого Бонда стала… настоятельницей англиканской церкви.

Прекрасными любовницами агента 007 в свое время были такие ныне знаменитые актрисы, как Урсула Андресс, Джейн Сеймур, Кароль Буке, Грейс Джонс, Минни Драйвер, Софи Марсо и Холли Берри. Практически для всех них съемки в "Бондиане" становились стартовой площадкой для дальнейшего карьерного взлета. Однако всего подруг у Джеймса Бонда было гораздо больше – и имена большинства из них сейчас уже не помнит никто. Эти старлетки по каким-то причинам не смогли удержаться на гребне волны популярности, и их имена остались только в титрах. Некоторые "подружки Бонда" вообще ушли из шоу-бизнеса, выбрав для себя иные профессии. А Шаннон Ледбеттер, сыгравшая в фильме "Завтра не умрет никогда" в 1997 г. вообще стала настоятельницей англиканской церкви.

Англиканская церковь приветствует активное участие женщин в религиозной жизни. В этой стране викарием, то есть помощником епископа или приходского священника, имеющим право проводить некоторые обряды, в частности, бракосочетание, может спокойно стать женщина. Более того, в настоящее время церковные чиновники делают все возможное, чтобы привлекать как можно больше представительниц прекрасного пола к этой работе – они не только прекрасно справляются с обязанностями, но и привлекают новую паству в приход.

До съемок в фильме "Завтра не умрет никогда" Шаннон Ледбеттер работала моделью, но особых успехов не добилась. Потом поступило предложение сыграть в фильме эпизодическую роль временной подруги Бонда, и Шаннон с радостью согласилась. Однако после того, как закончились съемки, она всерьез задумалась о том, действительно ли хочет быть актрисой и моделью. И пришла к выводу, что это не ее стезя.

"Я знаю, что это звучит совершенно дико – после съемок в "Бондиане" стать викарием, но я действительно хотела и хочу приносить пользу англиканской церкви. Моя внешность, кстати, мне очень помогает. Многие считают проповеди скучными и нудными, но когда они приходят в церковь и видят меня, им становится интересно. Сначала они приходят, чтобы полюбоваться на мою фигуру, а потом их начинает интересовать и то, что я говорю". Шаннон назначили викарием в церковь св. Марка в деревне Ноусли в пригороде Ливерпуля.

Выбор читателей