Знатный писатель Британских островов

Дэвид Бекхэм, хавбек, капитан сборной, кутюрье, живой образец парикмахерского искусства, жертва Фергюсона и муж Виктории, отхватил награду на ежегодной церемонии "Лучшая британская книга года"




Дэвид Бекхэм, леди и джентльмены, наступает по всем фронтам. Пусть ему не удалось завоевать в этом году кубок Лиги чемпионов, зато полузащитник мадридского "Реала" и сборной Англии отхватил награду на ежегодной церемонии "Лучшая британская книга года". В номинации "Самая распродаваемая автобиография" его произведение "Моя сторона поля", в котором автор рассказывает о своей футбольной карьере и жизни вообще, было признано победителем.

За первую неделю продаж книга разошлась в количестве 103 тыс. экземпляров, став бестселлером. В дальнейшем было продано еще около миллиона копий. Вполне возможно, что читателей интересовала именно та сторона поля Бекхэма, которую зовут Виктория.

Кстати, мемуар одного из самых знаменитых футболистов мира номинировался еще и в категории "Лучшая британская книга 2003 года", однако этой престижной награды не получил. Пожалуй, оно и к лучшему...

Сам звездный писатель не смог приехать на церемонию лично и ограничился тем, что прислал видеокассету с записью благодарности в адрес организаторов, а также всех тех, кто купил его книгу.

Выбор читателей