Бекхэм – золотая голова спортивного мира

Английский футболист занял первое место в рейтинге самых оригинальных причесок среди спортсменов, а также угодил в этом рейтинге на 12-е место. Поклонникам запомнились его косички и ирокез




На Западе просто обожают разного рода рейтинги и хит-парады. Самые богатые, самые красивые, самые уродливые, самые безвкусные не сходят со страниц прессы. На этот раз отличилось издание Evening Standart, назвавшее двадцатку спортсменов, поразивших мир своими экстравагантными прическами.

Первое место в рейтинге занял, разумеется, любимец публики Дэвид Бекхэм. Его ирокез чаще всего вспоминали участники голосования. Любопытно, что Бекхэм, отличающийся тягой к перемене имиджа, умудрился засветиться в хит-листе дважды: его косички заняли 12-е место.

Призовое "серебро" досталось легендарному в прошлом футболисту сэру Бобби Чарльтону, в свое время отличавшемуся стрижкой с пробором слева.

Кроме того, самыми оригинальными головами в мире спорта были названы английский голкипер Дэвид Симэн с "конским хвостиком", "лысый" американский теннисист Андре Агасси, красноволосый шведский футболист Фредди Юнгберг, футбольная сборная Румынии, в полном составе перекрасившаяся в желтый цвет на чемпионате мира 1998 г., бразилец Роналдо с чубом, Карлос Вальдеррама с "одуванчиком" на голове, а также американский теннисист Джон Макинрой с прической, которую британские стилисты обозвали "а-ля микрофон".

Выбор читателей