Маньяк делает своим жертвам уколы

В Екатеринбурге пять человек пострадали от маньяка, который нападал на прохожих со шприцем в руках. "Уколотые" немедленно обратились в Городской центр профилактики и борьбы со СПИДом




Появился еще один способ заразиться СПИДом или какой-либо другой инфекцией. В Екатеринбурге объявился маньяк, который нападает на своих жертв и колет их шприцем с неизвестным содержимым.

В течение последних 10 дней маньяк напал на пятерых прохожих. Два человека пострадали от иглы маньяка в районе Южного вокзала, двое на улице 8 Марта и Щорса, и еще один прохожий подвергся нападению около Театра Юного зрителя. Все жертвы говорят, что это был высокий молодой человек, одетый во все черное.

Пострадавшие немедленно обратились в Городской центр профилактики и борьбы со СПИДом, где они прошли лабораторное обследование крови и получили рекомендации по профилактике вируса иммунодефицита.

Правоохранительные органы полагают, что маньяк, скорее всего, болен СПИДом или другой неизлечимой инфекционной болезнью. Также возможно, что он принадлежит к какой-либо сатанинской секте и пытается посеять панику среди горожан.

Надо отметить, что подобные случаи уже происходили в Екатеринбурге. Неизвестные подбрасывали шприцы в почтовые ящики горожан. В больницы города обратились тогда более 10 человек. Возможно, это дело рук наркоманов, а не специальная акция, направленная на заражение россиян СПИДом. Хотя шанс заразиться ВИЧ-инфекцией, случайно уколовшись зараженной иглой, достаточно велик.

Так, например, этим летом в прессе появилась информация о случаях заражения СПИДом на крымских пляжах. Данные оказались ложными, но правоохранительные органы призывают граждан быть более внимательными.

Случаев, когда зараженные ВИЧ-инфекцией осознанно передавали болезнь другим, немало. Так, несколько лет назад в одной из клиник Тольятти молодой человек, узнав, что болен неизлечимой болезнью, купил шприц и, наполнив его своей кровью, вернулся в городскую больницу и стал набрасываться на врачей и посетителей в надежде заразить еще кого-либо. Тогда от рук ненормального никто не пострадал.

Проблемой СПИД-терроризма давно обеспокоены в мировом сообществе. По проведенным недавно в США исследованиям почти половина афроамериканцев считает, что вирус СПИДа разработан в правительственных лабораториях и большую часть подхвативших неизлечимую инфекцию заразили сотрудники спецслужб. Хотя следует отметить, что пока паника вокруг этого вопроса необоснованна.

Выбор читателей