Эвакуированные машины увезут в известном направлении

С 1 ноября на улицах Москвы снова появились эвакуаторы. Власти города уже назвали 5 адресов, по которым можно отыскать эвакуированный автомобиль, и круглосуточный телефон для справок


ФОТО:rul.ru



Как сообщалось ранее, сегодня на улицы Москвы снова вышли эвакуаторы. Милиция и дорожные службы будут убирать с городских улиц неправильно припаркованные машины. Во вторник утром около станции метро "Курская" была проведена показательная акция – спортивный автомобиль, припаркованный в неположенном месте около развлекательного центра "Атриум", был отправлен на штрафстоянку. Автомобиль оказался зарегистрированным в 62-ом регионе (Рязанская область).

Если вы не обнаружили свой автомобиль в том месте, где вы его оставили, вполне возможно, что он находится на одной из 5-ти муниципальных штрафстоянок, организованных по распоряжению правительства Москвы.

Автостоянки для эвакуированных автомобилей расположены по следующим адресам:
Каскадная улица, владение 28;

Площадь Крестьянской Заставы;

Грайвороновская улица, владение 40а;

Рябиновая улица, владение 71;

Ул. Верхние поля, владение 59.

По сообщениям представителя ГУП Доринвест г.Москвы, выбор автостоянки не зависит от того, с какого места был эвакуирован ваш автомобиль. Свою машину можно отыскать по любому из 5-ти перечисленных адресов.

Для более подробной информации о местонахождении вашего авто можно узнать по круглосуточному телефону диспетчерской службы по перемещению транспорта Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы: 924-01-24.

В период прошлогоднего набега эвакуаторов на Москву с улиц столицы было вывезено на штрафные стоянки около 34 тыс. транспортных средств. Большая часть из – 12 тыс. - была припаркована в Центральном административном округе, откуда ежедневно увозили по 90-120 штук.

Помимо стресса при обнаружении пропажи своей машины, нерадивые автомобилисты получали и финансовый убыток: приходилось компенсировать расходы на перемещение и хранение их машины (1809 руб.), а также платить за ее пребывание на штрафной стоянке – 52 руб. в час. Расценки на новый "эвакуаторный" сезон пока неизвестны.

Выбор читателей