"Агата" готовится к большому сольному концерту

Ранее москвичи могли видеть выступление группы только на "Нашествии-2005". Сейчас "Агата" намеревается повторить и закрепить шумный успех своей программы: на концерте можно услышать все их песни




В последнее время большинство новостей, связанных с Вадимом и Глебом Самойловыми, были связаны не впрямую с группой "Агата Кристи", а с их параллельными проектами. Во-первых, не так давно братья отметились в совместном проекте Шуры и Левы Би-2 "Нечетный воин". Затем половина этого проекта, а именно Глеб Самойлов и Шура Би-2 выступили в несколько непривычной для себя роли, вдвоем отыграв целый ди-джейский сет в одном из клубов Киева. Другой Самойлов, Вадим, в это время принимал участие в работе над саундтреком к фильму Алексея Балабанова "Мне не больно". Кроме того, Глеб совместно с Александром Ф. Скляром сейчас готовят музыкально-драматическое действие по песням А.Вертинского.

Также, уже вместе, Вадим и Глеб приняли участие в создании русскоязычной версии знаменитого мультфильма-мюзикла Тима Бартона "Кошмар перед Рождеством". Над озвучанием этого полнометражного анимационного фильма работали и другие российские поп- и рок-звезды. Братья Самойловы "отдали" свои голоса двуличному мэру Хэллоуина. В настоящее время группа "Агата Кристи" записывает свою музыку для нового спектакля "Квартета И" "Быстрее, чем кролики", премьера которого пройдет в Москве 17 и 18 ноября 2005 г. На одну из песен спектакля "Веселый мир" только что снят клип (режиссер - Андрей Лукашевич); участие в съемках приняли действующие лица новой постановки "Квартета И".

Кроме того, братья не так давно записали трек "Измена" для трибьюта отечественной панк-легенды "НАИВ", концерт-презентация которого пройдет в столичной "Точке" 18 ноября.

А уже на следующий день "Агата Кристи" даст большой сольный концерт в СDК МАИ. Ранее москвичи могли видеть выступление группы только на "Нашествии-2005", где состоялась всероссийская презентация программы "Триллер. Часть 1-я". Спустя три месяца после Главного Приключения Лета "Агата" намеревается повторить и закрепить шумный успех этой программы. По информации, исходящей из первых рук, "на этом концерте вы услышите наши старые и новые песни: самые старые и самые новые". В последней декаде ноября группа "Агата Кристи" планирует тур по городам уральского региона.

Сольный концерт группы "Агата Кристи": 19 ноября, СDК МАИ.

Выбор читателей