Жилой дом в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва

На северо-западе Москвы в связи с обнаружением в подъезде дома предмета, напоминающего взрывное устройство, эвакуировали жителей дома. В коробке нашли фальшивые деньги и ловушку для взяточников


Фото: НТВ



На северо-западе Москвы в жилом доме обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство. Как сообщили источники в правоохранительных органах, около 20:00 в подъезде дома по ул. Берзарина была найдена коробка, в которой находились денежные куклы.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые открыли коробку и под муляжом денежных кукол был обнаружен предмет, к которому шли провода. Жильцов дома эвакуировали. На место происшествия прибыли взрывотехники Федеральной службы безопасности России.

После того, как эксперты изучили находку, выяснилось, что вместо взрывчатки в коробке кроме фальшивых денег оказалась "химическая ловушка", видимо, предназначенная для поимки взяточников. Поддельные банкноты были изготовлены на ксероксе. Милиция начала искать хозяина имущества.

К счастью, и на этот раз все закончилось благополучно, как это было в феврале нынешнего года. Тогда под автомобилем в центре столицы был обнаружен подозрительный предмет с проводами. Инженерно-саперная бригада ГУВД Москвы, выехавшая на место происшествия, выяснила, что это всего лишь "коробка с бытовыми отходами".

Такой же случай произошел в столице три месяца спустя. Подозрительную машину обнаружили в Москве в районе ВВЦ у жилого дома. Под ней находилась коробка, из которой торчали электропровода. К месту происшествия тут же выехали все специальные службы столицы. ЧП было оцеплено сотрудниками милиции, и к работе приступил кинолог со специально обученной собакой. Но тревога оказалась ложной: подозрительный предмет опасности не представлял. За бомбу бдительные граждане приняли обыкновенную коробку с мусором.

Выбор читателей