В лотерею выиграл... кот!

Оказывается, кошечка в доме – это не только "ценный мех" на коврах и ободранные диваны. В Англии домашний любимец пособил хозяевам, пополнив семейный бюджет ни много ни мало на 4 млн фунтов




Воистину, кот – хранитель очага, и глубоко не правы те, кто утверждает, что от домашних животных одни убытки. Ну что такое пакет "Вискаса" или крапивница от кошачьих ласк по сравнению с фантастической прибылью в 4 млн фунтов? Плевое дело -подтереть утреннюю лужу за шкафом, и даже погрызанные косяки не страшны, если котик озолотил семью.

Наши предки знали о пользе котов совершенно четко: они ловят мышей. А семья из Англии на радостях свое животное, наверное, вообще канонизирует, ведь именно благодаря коту 48-летний Майк и его супруга, 47-летняя Барбара, стали счастливыми обладателями целого состояния. К животным в их доме всегда относились крайне уважительно, так что неудивительно, что домашние любимцы отплатили им той же монетой. Кроме кота Сути, в их квартире обитает еще и собачка колли по кличке Джек. В семье Айрес существовала давняя традиция – перед обычным субботним розыгрышем лотереи Джеку давали лизнуть лотерейный билет "на удачу". Но, по счастливой случайности, в тот день пес не смог исполнить свой благородный долг. Слишком уж напугал его разноцветный фейерверк за окном. Джек убежал и спрятался. На помощь пришел Сути, который положил свою лапу на билет с выигрышными номерами.

Похоже, что интуиция у котика побила все рекорды, халява на 4 млн фунтов - это ведь не шутка! Барбара рассказала, что кот-очаровашка глядел на экран телевизора так, словно заранее знал нужные номера. Мистика, да и только!

Выигрыш пришелся семье Айрес весьма кстати, потому что Майка совсем недавно уволили с работы после 31 года добросовестного труда на благо сети обувных магазинов. Майк сказал, что кот этим сюрпризом поверг его в состояние глубокого шока, само собой, приятного.

Что можно добавить по этому поводу? Берегите кошек, кошек берегите!

Выбор читателей