Смерть фанату не помеха

Немецкое похоронное агентство Kramer Funerals предлагает необычную услугу – специальные гробы и урны для кремирования, раскрашенные в цветовой гамме фан–клуба любимой футбольной команды




Ноу–хау одного из немецких похоронных агентств явилось просто откровением для фанатов футбола. Теперь в цветовой гамме фан–клуба любимой футбольной команды можно не только провести всю жизнь, но и не расставаться с ней после ухода в мир иной. Фанат и душой, и бренным телом будет абсолютно неразлучен со своим увлечением, если закажет себе гроб, раскрашенный в вожделенные цвета. Дизайн таких чудо–гробов является авторской собственностью этого же похоронного дома.

Директор агентства ритуальных услуг Kramer Funerals Берн Крамер заявил, что самым первым его заказчиком был фанат футбольного клуба "Боруссия" из Дортмунда. Согласно последней воле усопшего, его тело было захоронено в гробу, раскрашенном в "клубные цвета" любимой команды. Любопытно, что дизайн гроба, выполненный в желто–черной гамме, пришелся очень даже по душе родственникам покойного, семья одобрила и желание родственника, и продукт деятельности похоронной службы.

Возникает весьма логичный вопрос: а как же быть тем фанатам, которые предпочтут кремацию тривиальному захоронению? Что же теперь, их праху суждено навсегда оставаться несолоно хлебавши в самых обычных урнах? Дамы и господа, ничего подобного! На этот сложный случай агентство Kramer Funerals припасло очень простое решение. Урну ведь тоже можно раскрасить в цвета любимого клуба, так что в любом случае фанатевший при жизни не отойдет от дел и в новом для него, лучшем мире.

Теперь футбольные фаны могут быть спокойны – их останки не будут бесславно преданы земле. И не придется предавать любимую футбольную команду, ибо цвета ее будут навеки соединены с поклонником. Тематично, но есть ли скидки оптовикам?

Выбор читателей