Часы в пробках немцы посвящают любви

Застряв в дорожном заторе, мужчины-автомобилисты из Германии проводят время, флиртуя с женщинами из соседних автомобилей, внимательно слушая радио или ковыряя в носу, как показал интернет-опрос




Дорожные пробки, так же, как глобальное потепление и компьютерные вирусы, стали неотъемлемой частью современного мира, которая чрезвычайно неприятна, но неизбежна. В крупных городах мира рост количества автомобилей сводит на нет положительные результаты мер по увеличению пропускной способности автомагистралей и вызывает многокилометровые транспортные очереди, двигаться в которых можно часами.

Это вызывает гнев, но в то же время чувство безысходности, потому что ничего не остается, кроме как ждать, когда ненавистная пробка рассосется, и надеяться, что это случится как можно быстрее. Немецкая редакция журнала Men's Health решила выяснить у своих читателей, чем они заполняют время, которое приходится проводить в томительном ожидании в подобных обстоятельствах. Опрос проводился среди немецкой аудитории при помощи Интернета, респондентам было предложено поделиться с изданием тем, как они реагируют на дорожные пробки.

Неожиданных результатов исследование не принесло, однако некоторые ответы оказались весьма любопытными. Прежде всего, они подтвердили, что большинство людей злятся и нервничают, когда надолго застревают в медленно движущемся потоке. Две трети даже с трудом сдерживают негативные эмоции, особенно летом. А половина опрошенных пытается найти виновных в том, что они попали в пробку: основные упреки достаются светофорам, которые якобы плохо отрегулированы. Абсолютно нормально в данной ситуации себя чувствуют и не испытывают раздражения только 7% немецких водителей.

На вопрос, чем они занимаются от нечего делать, почти 60% респондентов ответили, что включают громче радио. Этот способ времяпрепровождения оказался самым распространенным. Гораздо большую пользу извлекают из неприятных обстоятельств 33% немецких мужчин-автовладельцев. В пробках они не теряют присутствия духа и начинают заигрывать с представительницами прекрасной половины человечества из соседних автомобилей. Правда, данными о том, имеет ли автомобильный флирт серьезные последствия, Men's Health, к сожалению, не располагает. А еще треть водителей просто не знают, чем заняться, и просто "ковыряются в носу".

Выбор читателей