Пенелопа Крус отхватила самого сексуального мужчину в мире

Бойфренд Пенелопы Крус, актер и просто красавчик Мэтью Макконахи, своей сексапильностью затмил Брэда Питта и Джорджа Клуни. По мнению журнала People, он стал "самым сексуальным мужчиной из ныне живущих"




Пенелопе Крус, которая с недавних пор встречается с красавчиком Мэтью Макконахи, может позавидовать любая женщина. Ведь ее вторую половину признали "самым сексуальным мужчиной из ныне живущих".

Уже 20 лет подряд журнал People присуждает различные звания самым сексапильным мужчинам планеты. Опубликованный в этом году рейтинг принес много неожиданностей и приятных сюрпризов всем, кто может претендовать на попадание в список, а также читателям, которые неимоверно повышают продажи номера с опубликованным рейтингом.

Красавчик Мэтью Макконахи возглавил список неслучайно. Несомненно, на такой выбор читателей повлиял приключенческий фильм "Сахара", который вышел в этом году, и Мэтью со своей дамой сердца Пенелопой Крус исполнили в нем главные роли. В кассовых сборах фильм уже собрал $120 млн и продолжает набирать обороты.

Кроме того, читатели наверняка помнят инцидент, который произошел с любимцем публики в далеком 1999 году. Тогда Макконахи арестовали в его собственном доме в Техасе за то, что он нарушал общественное спокойствие, играя на тамтамах, будучи абсолютно голым. Полиция обвинила актера в употреблении марихуаны и оштрафовала его на $50 за шумное поведение.

В то же время, по мнению журнала, Макконахи достоин такого звания, потому что "галантен, страстен и неплохо готовит соус "Маринара". Кстати, первым мужчиной, которого журнал People признал "самым сексуальным мужчиной в мире", стал актер Мел Гибсон в далеком 1985 году.

"Наконец-то я сделал это, - шутит Маконахи по поводу звания. – Уж не знаю, дождетесь ли вы теперь роли, которая могла бы переплюнуть это звание". А еще, по словам актера, в этом звании ему больше нравится часть не "самый сексуальный", а "из ныне живущих".

Вместе с красавчиком Мэтью за почетное звание "самого сексуального из ныне живущих" боролись Антонио Бандерас, звезда "Властелина колец" Вигго Мортенсен, Мэтт Дэймон и многие другие. Так, Брэд Питт и Джордж Клуни, которые в свое время также считались "наисексуальнейшими" мужчинами планеты, в этот раз попали в список "самых желанных" (или, иными словами, "их хотят"). А японский актер Кен Ватанаби ("Последний самурай") и швейцарский теннисист Роджер Федеррер оказались в листе "мужчин международной сексуальности".

Большое удивление вызвал попавший в список федеральный прокурор ЦРУ Патрик Фицжеральд, который оказался в категории "за что мы любим милых парней?" вместе с обозревателем CNN Андерсеном Купером и солистом U2 Боно.

Выбор читателей