В Тбилиси ищут могильщика

Уже третий день неизвестные пытаются посеять волнения в Тбилиси. Минувшей ночью злоумышленникам удалось расклеить партию "скандальных" листовок с вопросом "Кто могильщик?" по всему городу




Уже третий день неизвестные пытаются посеять волнения в Тбилиси. Ежедневно на улицах появляются плакаты странного содержания. В начале лозунги гласили: "В городе убийца", затем появились листовки с надписями: "Тику убили в 16", "Бидзину убили в 22", "Зазу убили в 30". А сегодня в городе появились очередные транспаранты еще более жуткого содержания.

Минувшей ночью злоумышленникам удалось расклеить партию листовок с вопросом "Кто могильщик?" по всему городу. И это несмотря на то, что ночью улицы патрулировались правоохранительными органами и представителями служб благоустройства мэрии Тбилиси. Патрули должны были пресекать любые попытки расклеить какие-либо информационные материалы "подозрительного" содержания.

В то же время, по мнению некоторых СМИ Грузии, подобные плакаты не имеют никакого отношения к политическим акциям протеста и разжиганием внутригосударственной розни. Это специальная акция, направленная на пропаганду борьбы с наркотиками, которая продлится в течение 4-х дней. Так, на следующем плакате можно увидеть надпись: "Убийца - это наркотики". Но пока говорить о правдивости данной версии слишком рано.

И тот факт, что плакаты были развешены в самом центре города, на проспекте Шота Руставели, где находятся здания парламента, госканцелярия с резиденциями президента и премьер-министра, а также Министерство юстиции и Конституционный суд Грузии, говорит о том, что кто-то, возможно, хочет указать на причастность этих плакатов к политическим событиям в государстве.

Стоит отметить, что в дни появления на улицах Тбилиси странных листовок в Санкт-Петербурге проходила международная конференция, посвященная борьбе с распространением наркотиков. Грузия не принимала участие в конференции. Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что вся делегация отказалась от участия в мероприятии участвовать в мероприятии из-за того, что одному из депутатов национального собрания не успели сделать визу.

Возможно, что Грузия решила выразить свою причастность к всемирной проблеме борьбы с распространении наркотиков именно таким "скандальным" способом.

Выбор читателей