Центр Тбилиси обклеили жуткими плакатами

Вторую ночь подряд неизвестные развешивают на центральных улицах Тбилиси плакаты с "оптимистичными" надписями, называющими имена и даты рождения якобы убитых таинственным убийцей людей




Странные вещи в последние дни происходят в столице Грузии. По ночам на улицах города стали появляться загадочные плакаты жуткого содержания. Накануне неизвестные расклеили листовки с "оптимистичной" надписью "В городе убийца", сегодня же они содержали более подробную информацию.

Все началось в ночь на среду, 16 ноября. На центральной улице Тбилиси, проспекте, который носит имя поэта Шота Руставели, кто-то развесил плакаты, гласившие, что где-то в городе бродит убийца. Похоже, неизвестные трудились всю ночь, ведь таких плакатов милиция насчитала 15 штук. Причем все они были повешены достаточно высоко. Разумеется, все листовки были сняты практически сразу после обнаружения.

Всю сегодняшнюю ночь глава городской службы благоустройства вместе с помощниками караулил неуловимых злоумышленников, однако никого поймать так и не удалось. Вот только новые плакаты еще более жуткого содержания снова появились на улицах Тбилиси.

На этот раз на листовках были написаны имена и даты рождения людей, которых якобы кто-то убил. В результате с раннего Yтра жители грузинской столицы моги лицезреть надписи типа "Тику убили в 16", "Бидзину убили в 22", "Зазу убили в 30".

Стоит отметить, что каждый раз плакаты появляются на центральной улице города, где расположены здания парламента, госканцелярия с резиденциями премьер-министра, а также министерство юстиции и Конституционный суд Грузии.

Кто является автором этой весьма несмешной затеи, пока неизвестно. Несмотря на все предпринятые меры, ночью никого поймать не удалось. Что же касается официальных лиц, то в настоящее время МВД Грузии воздерживается от комментариев.

Во всей этой истории меньше всего понятен мотив организаторов данной своеобразной "акции". Действительно, обычно люди при помощи плакатов пытаются что-то пропагандировать, рекламировать, в конце концов. Разумеется, не всегда содержание подобных самодельных творений вызывает у всех окружающих бурную радость. Однако достаточно редко листовки становятся способом устрашения мирного населения, к тому же в данном случае все происходящее больше похоже на чью-то неудачную шутку.

Выбор читателей