Легенда рока подозревается в совращении детей

Гари Глиттер, рок-звезда 70-х гг., уже давно забросил карьеру певца и бродит по миру в поисках сексуальных утех. Сегодня стало известно, что полиция Вьетнама арестовала его по подозрению в совращении малолетних


ФОТО: gea.de



Активна и интересна жизнь деятелей шоу-бизнеса: постоянные гастроли, записи альбомов, интервью и светские рауты редко дают певцам и музыкантам возможность расслабиться, особенно на пике славы. К такому ритму легко привыкнуть, и когда с возрастом звезды перестают заниматься любимым делом, их существование зачастую становится скучным и однообразным. Так произошло и с известным британским рок-музыкантом Гари Глиттером, забросившим музыку и бродящим по миру в поисках развлечений.

На этот раз о нем вспомнили в связи со скандалом, разгоревшимся во Вьетнаме вокруг его персоны. Сегодня полиция провинции Бария-Вунгтау сообщила о том, что основатель глэм-рока был задержан 19 ноября в международном аэропорту Танноннят (г. Хошимин) при попытке вылететь в Бангкок. Причиной ареста послужило дело, за день до этого заведенное против Глиттера вьетнамскими правоохранительными органами по факту совращения несовершеннолетних.

Сообщается, что в эту страну рокер впервые прибыл в конце прошлого года, затем уехал и снова появился во Вьетнаме в начале года текущего. Неприятности Глиттера начались после того, как жившие с ним две девочки в возрасте 12 и 18 лет рассказали о якобы имевших место сексуальных контактах с 61-летним музыкантом в его доме в прибрежной части Вунгтау. После этих сообщений Глиттер сбежал из обжитого им местечка, а полиция объявила его в розыск. Причем, по сообщениям из различных источников, с собой музыкант прихватил 14-летнюю девочку.

После задержания рокера представители правоохранительных органов заявили, что на данный момент обвинение в преступлении ему не предъявлено и полиция продолжает расследование этого дела, допрашивая самого виновника скандала. Накануне Глиттер встречался с генконсулом Великобритании в Хошимине, после чего ему разрешили пригласить адвоката.

Временный арест музыканта рассчитан на три дня, однако его срок может быть увеличен до девяти дней в зависимости от обстоятельств. Если же вина Глиттера будет доказана, то, по вьетнамским законам, за совращение детей ему грозит тюремное заключение сроком до 12 лет, в то время как изнасилование малолетних влечет за собой высшую меру наказания - смертную казнь.

Напомним, что Гари Глиттер (настоящее имя Пол Фрэнсис Гэдд), участник оперы "Иисус Христос-Суперзвезда" и основатель The Glitter Band, еще в родной Великобритании был в 1999 г. осужден на четыре месяца за пристрастие к детской порнографии, а в 2002 г. уехал в Камбоджу, где его обвинили в педофилии. После этого рокер покинул страну, и до сих пор о нем ничего слышно не было.

Выбор читателей