Землю впервые посетила квадратная летающая тарелка

На днях у космических пришельцев состоялся настоящий слет в небе над Шанхаем. "Тарелочка"-кубик, красное блюдо, оранжевый палец зависали над городом и наблюдали за китайцами. Но не больше пяти минут




С тех пор, как любвеобильные гуманоиды обрушили свою неуемную страсть на волгоградцев и какой-то бомжеватого вида пришелец напугал тайских крестьян, заблудившись на их рисовом поле, из космоса к нам никого не заносило. Но инопланетяне не забыли про нас, землян. На этот раз их заинтересовал участок суши, буквально кишащий трудолюбивыми землянами. И они зависли над Китаем.

Настоящее нашествие странных летающих объектов наблюдалось в городе Шанхае. В минувшую среду вечером, между 16:30 и 21:00 по местному времени, когда китайцы, закончив рабочий день, отдыхали и приходили в себя, над городом вдруг замаячили корабли космических пришельцев.

Первым неопознанный летающий объект заметил человек по имени Ху. Он рассказал, что наблюдал его примерно 5 минут около внешней кольцевой дороги в промышленном районе Шанхая Синьчжуан.

Всего через полчаса, около 17:00, китаец Луо, находившийся в одном из самых старых районов Шанхая Цибао, поднял глаза к небу и увидел, как блестящий овальный предмет проследовал на запад. Он попытался снять пришельцев на цифровую камеру, но они увернулись, и ему этого сделать не удалось. В это же время китаец Жао видел космический корабль странной формы, лениво дрейфующий на запад, в район Путуо.

Самое незабываемое зрелище, наверное, наблюдал Янг, который на 15 минут раньше Луо и Жао увидел большой оранжевый палец, зависший над дорогой в районе Цзяньго, а потом медленно и величаво поплывший на восток.

И уж никак нельзя не поверить 65-летнему Ни – все-таки человек солидный и врать не будет. Он поведал, как любовался красотами природы из окна своей палаты, расположенной на 13-м этаже здания Народной больницы в районе Сюхуй. Внезапно в поле его зрения большое оказалось ярко-красное блюдо. Оно остановилось напротив окна в 16:55, повисело, как это обычно принято у пришельцев, пять минут и отправилось восвояси.

Последним, кому удалось войти в визуальный контакт с внеземным разумом, оказался Лиу. Уже стемнело, и пришельцам пришлось зажечь бортовые огни, чем они себя и выдали. На дороге между Чжуншанем и Хутаем он впервые увидел квадратную летающую тарелку. Гуманоиды существа умные и знали, как сделать приятное восточному человеку. Лиу рассказал, что корабль сначала был похож на мерцающую в небе золотую звезду, но потом вдруг быстро приблизился, превратившись в куб, весь освещенный яркими огнями. Некоторое время – Лиу не засекал, но, скорее всего, 5 минут – объект повисел над благодарным зрителем, а затем просвистел куда-то на юго-восток.

Выбор читателей