Бандиты под видом омоновцев ограбили рейсовый автобус

На федеральной трассе Москва-Дон грабители, переодевшиеся омоновцами, остановили рейсовый автобус и обобрали его пассажиров на 1,5 млн руб., отняв у них деньги, украшения и мобильные телефоны




Несмотря на все достижения прогресса, путешествия по миру не становятся совершенно безопасными. Людям, отправившимся из одного пункта назначения в другой, до сих пор угрожает множество опасностей, причем не только такого глобального масштаба, как атака международных террористов или тому подобное злоключение. Как выясняется, до сих пор во всем мире промышляют те, кого в свое время окрестили романтиками большой дороги. Предстают они перед злополучными странниками в самых разных воплощениях: то в виде конных всадников, атакующих поезда, то в виде обычных чересчур спортивных молодых людей, одним своим обликом способных нагнать страх на порядочного обывателя, то в виде сотрудников правоохранительных органов.

Вчера поздно вечером в нашей стране на 57-м км трассы Москва-Дон девять грабителей, облачившихся в форму омоновцев и сотрудников дорожно-постовой службы, виртуозно ограбили рейсовый автобус, следовавший по маршруту Ростов-на-Дону – Москва.

Преступники, вооруженные пистолетами и автоматами, остановили автобус и не оставили находившимся в нем пассажирам иного выбора, кроме как расстаться с честно нажитым имуществом: мобильными телефонами, ювелирными украшениями и деньгами. Общая сумма, на которую потянула их добыча, составила 1,5 млн рублей. Запугав пассажиров, бандиты благополучно скрылись на автомобилях БМВ и "Жигули". В данный момент настоящие сотрудники правоохранительных органов ведут расследование происшествия и пытаются выйти на след грабителей.

Надо отметить, что буквально вчера похожее происшествие имело место в Польше, однако там разбойники избрали своей целью поезд, следовавший через Польшу из Калининграда в Берлин. В тот раз жертвами преступления стали также россияне, однако общая сумма награбленного имущества была меньше, как, впрочем, и число самих бандитов. Однако схема была аналогичной: вооруженные бандиты вошли в вагон на остановке и, пригрозив пассажирам огнестрельным оружием, ограбили их. После этого они скрылись на автомобилях в неизвестном направлении. То преступление привлекло к себе большое внимание, однако отечественные бандиты смогли затмить своих иностранных "коллег" наглостью и лихостью.

Выбор читателей