Идейные студенты "зажгли" в День Конституции

Студентов Московского государственного областного университета прямо с занятий, не спрашивая их согласия, отправили играть роль массовки на акциях подмосковного аналога "нашистов" - молодежного движения "Местные"




Подмосковный аналог "нашистов", молодежное движение "Местные" решило отметить День Конституции на своем излюбленном месте – на площадке возле торгового центра "Крокус-Сити", расположенного на внешней стороне МКАД у пересечения с Волоколамским шоссе. Все бы хорошо, но поскольку 12 декабря с этого года перешел из разряда нерабочих праздничных дней в одну категорию с "памятными датами" вроде Дня борьбы с терроризмом, и сегодня Yтром все те, кого можно было бы привлечь к участию в акции в роли массовки, отправились учиться, то "политические экологи", как они себя называют, были вынуждены прибегнуть к проверенному временем приему комсомольских вожаков – они просто стали снимать студентов с занятий.

"Местным" почитателям российской Конституции не составило особого труда договориться обо всем с ректором Московского государственного областного университета. А вот спрашивать самих студентов, хотят ли они идти митинговать, никто не стал.

Защищать конституционные основы "Местные" решили с размахом. Старшеклассников и студентов, собравшихся возле "Крокус-сити", развлекали "Иванушки International", "Отпетые мошенники", "Венгеров и Федоров", "Банда", Александр Иванов и певица Варвара. По сведениям официального сайта "Местных", в "митинге-концерте" приняли участие 45 тыс. человек. В перерывах между выступлениями поп-музыкантов лидеры движения обращались к молодежи с пламенными речами, активисты поздравляли всех с Днем Конституции.

По окончании "митинга-концерта" часть собравшихся выдвинулась к заранее намеченным целям в столице – посольству США и офисам партий "Яблоко" и "Родина".

Возле здания американского посольства в Большом Девятинском переулке "Местным", по данным их сайта, удалось собрать пятитысячный митинг. На нем выступил лидер "политэкологов" Сергей Фатеев, заявивший, что Соединенным Штатам нужно научиться с уважением относиться к Основному закону России и "не допускать политики двойных стандартов". Митингующие передали послу США текст обращения Фатеева, заранее переведенный на английский язык, и экземпляр российской Конституции.

Параллельно этому, так сказать, основному номеру программы активисты молодежного движения подготовили акцию протеста возле офиса партии "Яблоко", которую "политэкологи" обвиняют в "оправдании действий олигархов" и "сотрудничестве с экстремистскими антиконституционными силами".

Достанется от подмосковных "комсомольцев" и "родинцам", опередившим областную молодежь в использовании экологического антуража в политических целях, сняв скандальный предвыборный ролик, посвященный нелегальной иммиграции. Тем самым рогозинцы, по мнению "Местных", дискредитировали само понятие Родина и попрали Конституцию России.

Выбор читателей